Destaques
Weider LPC (Protetor de Fígado) 90 cápsulas
20,85€
Envio+3,99€
Total24,84€
WeIder LPC 90 Cáps. Protector Hepático. Antioxidante. Cápsulas con Cardo Mariano (80% silimarina), Diente de Léon, Alcachofa y Vitamina B6. - B00GSR7C6E
20,18€
Envio+2,99€
Total23,17€
Protetor antioxidante do fígado LPC 90 cápsulas - Weider
23,80€
Envio+4,99€
Total28,79€
Todas as Ofertas (5)
Weider LPC (Protetor de Fígado) 90 cápsulas
20,85€
Envio+3,99€
Total24,84€
WeIder LPC 90 Cáps. Protector Hepático. Antioxidante. Cápsulas con Cardo Mariano (80% silimarina), Diente de Léon, Alcachofa y Vitamina B6. - B00GSR7C6E
20,18€
Envio+2,99€
Total23,17€
Weider LPC 90 cápsulas
20,90€
Envio+3,49€
Total24,39€
Protetor antioxidante do fígado LPC 90 cápsulas - Weider
23,80€
Envio+4,99€
Total28,79€
Weider LPC 90 Caps
20,90€
Envio+3,99€
Total24,89€
Detalhes do Produto
O fígado é responsável por realizar uma variedade de funções para o corpo, que inclui processamento de nutrientes, eliminação de toxinas e limpeza do sangue. Estas funções expõem o fígado a danos, o que pode levar a doenças hepáticas graves.
Mantenha o seu fígado protegido e limpo, com Victory Liver Protector Cleanse
Victory LPC (Liver Protector Cleanse) reúne 3 extractos naturais que promovem a excelente função hepática e protegem o fígado contra danos. Este suplemento garante que o seu fígado é 100% capaz de realizar as suas muitas funções numa base diária:
- Cardo Mariano, uma fonte rica em Silimarina, que demonstrou melhorar a função do fígado, bloqueando a entrada de toxinas no fígado e apoiando a regeneração do fígado e fluxo biliar.
- Dente-de-Leão, que ajuda a eliminar toxinas do fígado, limpa o fígado e aumenta o fluxo de urina, ajudando a eliminar as impurezas e substâncias nocivas do corpo.
- Alcachofra, que reverte danos no fígado, acelera a reparação do fígado e promove a desintoxicação.
Embora o fígado seja o único órgão que se consegue regenerar, isso não significa que você possa deixá-lo por sua conta a cuidar dele mesmo. Desfrute de uma excelente saúde, dando ao seu fígado uma excelente nutrição. Dê LPC ao seu fígado.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8414192307915
Referência:8414192307915
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis