Vichy Purete Thermale Loção Tónica Aperfeiçoadora 200ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo17,57€
15,67€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vichy Pureté Thermale Tónico 200Ml - 6947390
18,74€
Envio+3,00€
Total21,74€
Vichy Pureté Thermale Loção Tónica Aperfeiçoadora 200ml
14,99€
Envio+2,90€
Total17,89€
Todas as Ofertas (32)
Vichy Pureté Thermale Tónico 200Ml - 6947390
18,74€
Envio+3,00€
Total21,74€
Vichy Pureté Thermale Loção Tónica Aperfeiçoadora 200ml
14,99€
Envio+2,90€
Total17,89€
Vichy Vichy Pureté Thermale Loção Tónica Aperfeiçoadora 200ml
15,44€
Envio+3,50€
Total18,94€
Vichy Pureté Thermal Loção Tónica 200ml - 6947390
13,61€
Envio+3,95€
Total17,56€
Vichy Purete Thermale Tónico Calmante 200ml
19,17€
Envio+3,99€
Total23,16€
Vichy Pur Thermal Locao Tonica Aperf 200ml
16,45€
Envio+2,49€
Total18,94€
Detalhes do Produto
A loção tónica Pureté Thermale Loção é enriquecida com glicerina hidratante, que refresca e remove suavemente os resíduos de maquilhagem e impurezas. Contém água termal Vichy apaziguante. Deixa uma incrível sensação de frescura sobre a pele.
Tem um acabamento não gorduroso.
Sem parabenos e álcool.
Hipoalergénico.
Testado dermatologicamente.
Tipo de Pele:
Pele sensível
Modo de Utilização:
Aplique com um algodão no rosto e nos olhos.
Não enxague.
Apresentação:
Embalagem com 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto direto com os olhos.
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- TipoLoção de limpeza de maquilhagem
- IngredientesAQUA / WATER - PEG-8 - GLYCERIN - PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL - DISODIUM EDTA - COPPER SULFATE - MYRTRIMONIUM BROMIDE - PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele sensível, Pele universal
- Efeito na peleHidratante, Calmante
- Sem parabenos
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Instruções de usoApply with a cotton pad over entire face after cleansing skin. Do not rinse.
- Não contemParabeno
- Volume200 ml
- Adequado paraMulheres
Características
- Capacidade200ml
Embalagem
- Volume do desmaquilhante200 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3337871330569 | 2001941527074
Referência:6947390 | 7133056 | 3969291
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis