Vichy Homme Sensi-Baume Bálsamo After Shave Calmante 75ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo18,80€
17,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vichy Homme Sensi Baume Bálsamo After-Shave Calmante 75ml
16,87€
Envio+2,80€
Total19,67€
Vichy Homme Sensi-Baume Bálsamo Calmante Pós-Barbear 75ml
14,46€
Envio+2,95€
Total17,41€
Vichy Vichy Homme Sensi Baume Bálsamo After-Shave Calmante 75ml
17,37€
Envio+3,50€
Total20,87€
Vichy Homme Sensi-Baume 75Ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
17,49€
EnvioGrátis!
Total17,49€
Todas as Ofertas (33)
Vichy Homme Sensi Baume Bálsamo After-Shave Calmante 75ml
16,87€
Envio+2,80€
Total19,67€
Vichy Homme Sensi-Baume Bálsamo Calmante Pós-Barbear 75ml
14,46€
Envio+2,95€
Total17,41€
Vichy Vichy Homme Sensi Baume Bálsamo After-Shave Calmante 75ml
17,37€
Envio+3,50€
Total20,87€
Vichy Homme Sensi-Baume 75Ml
17,49€
EnvioGrátis!
Total17,49€
Vichy Homme After-shave Sensi-baume Mineral Ca 75ml 6862508
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
16,67€
Envio+2,45€
Total19,12€
Creme After-Shave Pele Sensível Homme Vichy 75 ml - 3337871318888
20,23€
Envio+2,99€
Total23,22€
Vichy Homme Sensi Baume Bálsamo After Shave 75mL
15,80€
EnvioGrátis!
Total15,80€
After-Shave Sensi-Baume Mineral Ca 75ml (6862508)
15,30€
Envio+3,40€
Total18,70€
Vichy Vichy Homme After-Shave Sensi-Baume Mineral Ca 75ml
14,76€
Envio+3,99€
Total18,75€
Vichy Sensi-Baume Ca. Bálsamo conforto antireações - Peles sensíveis 75ml
16,65€
Envio+3,80€
Total20,45€
Detalhes do Produto
Bálsamo Após barbear apaziguante e fortificante para pele sensível.
Para homens de pele sensível, que procuram um alívio para o ardor e a irritação do barbear. Enriquecida com Água Termal de Vichy, sua fórmula sem álcool e sem perfume garante o máximo respeito pela pele sensível.
Este cuidado aftershave conjuga o poder da Água Termal fortificante, rica em minerais, e o apaziguamento do Cálcio dermo-reparador que garante à pele sensível uma dupla acção:
- Apaziguamento SOS imediato.
- Fortifica a pele, barbear após barbear.
A pele fica mais forte, menos sujeita às agressões do barbear.
Como usar:
Aplicar no rosto e pescoço, depois do barbear.
Ingredientes:
AQUA / WATER - DIMETHICONE - GLYCERIN - ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH - ISOHEXADECANE - SORBITAN STEARATE - C13-14 ISOPARAFFIN - 2,6-DIMETHYL-7-OCTEN-2-OL - STEARYL ALCOHOL - AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - POLOXAMER 338 - DISODIUM EDTA - SUCROSE COCOATE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROXYAPATITE - LAURETH-7 - EPERUA FALCATA BARK EXTRACT - DEXTRIN - LACTIC ACID - POLYACRYLAMIDE
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- TipoAfter shave balm
- IngredientesAQUA / WATER - DIMETHICONE - GLYCERIN - ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH - ISOHEXADECANE - SORBITAN STEARATE - C13-14 ISOPARAFFIN - 2,6-DIMETHYL-7-OCTEN-2-OL - STEARYL ALCOHOL - AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - POLOXAMER 338 - DISODIUM EDTA - SUCROSE COCOATE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROXYAPATITE - LAURETH-7 - EPERUA FALCATA BARK EXTRACT - DEXTRIN - LACTIC ACID - POLYACRYLAMIDE
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleHidratante, Calmante
- Instruções de usoApply to the face and neck after shaving
Pesos e dimensões
- Volume75 ml
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3337871309060 | 3337871318888 | 8431567062736
Referência:6862508 | 4632820 | S0553168
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis