Vichy Dermablend Base 3D Correction Base Nº25 Nude 30ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo27,79€
25,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vichy Vichy dermablend dermablend 3D Correction SPF25 Tom 25 Nude
25,58€
Envio+3,99€
Total29,57€
Todas as Ofertas (22)
Vichy Vichy dermablend dermablend 3D Correction SPF25 Tom 25 Nude
25,58€
Envio+3,99€
Total29,57€
Vichy Dermablend 25 Corretor 3D 30 ml
19,53€
Envio+2,90€
Total22,43€
Vichy Dermablend 25 Corretor 3D 30ml
20,70€
Envio+3,30€
Total24,00€
Vichy Dermablend 3D Correction 25 30ml
23,97€
EnvioGrátis!
Total23,97€
Vichy Dermablend [3D Correction] 25 Fond de Teint Alisador Corretor 16H - 6960328
21,95€
Envio+2,75€
Total24,70€
DERMABLEND 3D CORRECTION fond de teint resurfaçant #25-nude - 3337871332303
23,54€
Envio+4,99€
Total28,53€
VICHY DERMABLEND 3D CORRECTION SPF 25 OIL FREE TOM 25 NUDE 30 ml
24,64€
Envio+3,95€
Total28,59€
Vichy Dermablend 3d Correction Base de Maquilhagem 30mL 25
26,47€
Envio+2,90€
Total29,37€
Corretor Facial Vichy Dermablend D Correction 25-nude (30 ml) - S0581144
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
33,36€
EnvioGrátis!
Total33,36€
Detalhes do Produto
Vichy Dermablend 3D Correction Base Corretora ajuda a corrigir as imperfeições, a vermelhidão, manchas e cicatrizes para uma pele perfeita.
Tem uma cobertura total e um acabamento natural com uma camada fina de pigmentos naturais para uma longa duração.
Modo de Utilização:
Aplique Vichy Dermablend 3D Correction Base Corretora após o hidratante diário, distribuindo uma pequena porção na testa, maçãs do rosto, queixo e nariz.
Terminar espalhando uniformemente.
Tipo de Pele:
Pele oleosa com tendência para o acne
Apresentação:
Embalagem com 30ml
Notas e Advertências:
Evite o contato com os olhos e com mucosas.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA / WATER - DIMETHICONE - GLYCERIN - SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - DIMETHICONE CROSSPOLYMER - SORBITAN ISOSTEARATE - TRIETHANOLAMINE - SALICYLIC ACID - ALUMINUM HYDROXIDE - PHENOXYETHANOL - DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE - EPERUA FALCATA BARK EXTRACT - DEXTRIN - POLYSORBATE 60 - CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE - CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES
- Adequado para tipos de piaPele oleosa, Pele problemática
- Efeito na peleAnti-brilho, Matificante, Alisamento
- Tempo de permanência16 h
- Código de cor25
- Fator de proteção solar (SPF)25
- CorNude
- Tipo de distribuidorTubo
- Proteção solar
- EfeitoFosco
- Tom de peleClaro
- Duradouro
- Aplicador
- Nível de coberturaAlto
- Volume30 ml
- SubstânciaCreme
Características
- TipoBases Líquidas
Código de barras:3337871332303
Referência:6960328 | 7133230 | 176023
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis