Valdispert Noite 1mg 60 comprimidos
Envio +3,36€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo13,55€
7,88€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Valdispert Noite 60 comprimidos
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
8,50€
Envio+3,50€
Total12,00€
Valdispert noite Comp X 60 comps 7390716
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
15,86€
Envio+2,40€
Total18,26€
Valdispert Noite Comprimidos x60
7,88€
Envio+3,36€
Total11,24€
Valdispert Noite Comprimidos de Dormir 60un.
9,59€
Envio+2,90€
Total12,49€
Todas as Ofertas (48)
Valdispert Noite 60 comprimidos
8,50€
Envio+3,50€
Total12,00€
Valdispert noite Comp X 60 comps 7390716
15,86€
Envio+2,40€
Total18,26€
Valdispert Noite Comprimidos x60
7,88€
Envio+3,36€
Total11,24€
9,59€
Envio+2,90€
Total12,49€
VALDISPERT NOITE COMPRIMIDOS X 60 - 7390716
8,90€
Envio+3,05€
Total11,95€
Vemedia Valdispert Noite - 7390716
7,99€
Envio+3,99€
Total11,98€
Valdispert Noite 1mg 60 comprimidos
8,75€
Envio+3,50€
Total12,25€
Valdispert Noite - 60 comprimidos
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
11,13€
Envio+2,99€
Total14,12€
Valdispert Noite 60 Comprimidos
11,30€
Envio+2,90€
Total14,20€
Valdispert noite 60 comprimidos
9,46€
Envio+3,00€
Total12,46€
Detalhes do Produto
Fórmula inovadora com melatoniana que contribui para reduzir o tempo necessário para adormecer e contribui para o alívio dos sintomas da diferença horária/JetLag.Os comprimidos de libertação prolongada permitem uma dupla funcionalidade: Acção rápida através da libertação imediata da melatonina e acção prolongada através da libertação gradual da restante melatonina.As vitaminas B6 e niacina contribuem para a redução do cansaço e fadiga.
Considerações
Melhora o sono e diminui os despertares noturnos
Contra-indicações
AmamentaçãoGravidezCrianças inferiores de 3 anos
Modo de utilização
Tome 1 comprimido meia hora antes de se deitar, preferencialmente sempre à mesma hora.
Conservação
Conserve à temperatura ambiente (< 25 ºC), ao abrigo da luz e da humidade.
Unidades
60 comprimidos
Precauções
Não exceder a toma diária recomendadaOs suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e equilibrado e de um estilo de vida saudável.Manter fora do alcance das criançasNão tomar em caso de alergia conhecida a algum dos ingredientes
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:8711744052768 | 2008101553331
Referência:7390716 | 33482 | 8711744052768
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis