Uriage Esfoliante Suave 50ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,44€
6,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por GO-farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Uriage Esfoliante Suave 50ml
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
7,91€
Envio+2,95€
Total10,86€
Uriage Exfol Suave 50ml 6037606
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,41€
Envio+2,40€
Total10,81€
Uriage Exfoliante Suave 50mL
6,30€
Envio+3,00€
Total9,30€
Gel Esfoliante Suave Pele Normal Seca Uriage 50 ml - 3661434006494
8,94€
Envio+2,99€
Total11,93€
Todas as Ofertas (39)
Uriage Esfoliante Suave 50ml
7,91€
Envio+2,95€
Total10,86€
Uriage Exfol Suave 50ml 6037606
8,41€
Envio+2,40€
Total10,81€
Uriage Exfoliante Suave 50mL
6,30€
Envio+3,00€
Total9,30€
Gel Esfoliante Suave Pele Normal Seca Uriage 50 ml - 3661434006494
8,94€
Envio+2,99€
Total11,93€
Gel Esfoliante Suave De Rosto 50Ml
11,16€
Envio+3,49€
Total14,65€
Uriage Esfoliante Suave 50ml
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
8,12€
Envio+2,99€
Total11,11€
Uriage Esfoliante Suave 50ml
6,89€
Envio+2,90€
Total9,79€
Uriage Esfoliante Suave 50 ml - 6037606
6,30€
Envio+4,00€
Total10,30€
Uriage Esfoliante Suave de Rosto 50ml
8,76€
Envio+3,50€
Total12,26€
Uriage Gel Esfoliante Suave Pns 50ml
5,64€
Envio+4,89€
Total10,53€
Detalhes do Produto
Composição
Aqua (water, eau), Glycerin, Butylene glycol, Dimethicone, Hydrated silica, Sodium polyacrylate, 1,2-hexanediol, Parfum (fragrance), Polylactic acid, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium hydroxide, O-cymen-5-ol, Hibiscus sabdariffa flower extract, Aluminum hydroxide, Ci 42090 (blue 1 lake).
Modo de Utilização
Aplique 1 a 2 vezes por semana no rosto massajando suavemente e evitando o contorno dos olhos.Enxague abundantemente com água.
Precauções
Evite o contacto com os olhos.
Informação Adicional
Gel esfoliante suave que suaviza e revela o brilho da pele do rosto e corpo.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoEsfoliante
- Com aroma
- IngredientesAQUA (WATER, EAU) ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● DIMETHICONE ● HYDRATED SILICA ● SODIUM POLYACRYLATE ● 1,2-HEXANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● POLYLACTIC ACID ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● SODIUM HYDROXIDE ● O-CYMEN-5-OL ● HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT ● ALUMINUM HYDROXIDE ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE)
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleEsfoliação, Purificante, Suavizante
- PH neutro
- Tipo de distribuidorTubo
- Sem perfume
- Sem odor
- SubstânciaGel
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume50 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3661434006494
Referência:6037606 | S0575189 | 3661434006494
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis