Uriage Eau Thermale Máscara Água de Noite 50ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo16,66€
12,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Be Blair4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Uriage Eau Thermale Máscara de Água Noite 50ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
12,68€
Envio+3,50€
Total16,18€
Uriage Eau Thermal Máscara Noite 50ml
14,62€
Envio+2,90€
Total17,52€
Uriage Eau Thermal Mascara Noite 50mL
11,69€
Envio+3,00€
Total14,69€
Uriage Eau Thermale Máscara de Água de Noite 50ml - 6039941
16,99€
Envio+3,00€
Total19,99€
Todas as Ofertas (49)
Uriage Eau Thermale Máscara de Água Noite 50ml
12,68€
Envio+3,50€
Total16,18€
Uriage Eau Thermal Máscara Noite 50ml
14,62€
Envio+2,90€
Total17,52€
Uriage Eau Thermal Mascara Noite 50mL
11,69€
Envio+3,00€
Total14,69€
Uriage Eau Thermale Máscara de Água de Noite 50ml - 6039941
16,99€
Envio+3,00€
Total19,99€
Uriage Eau Thermale Máscara de Água Noite 50ml
15,43€
Envio+2,90€
Total18,33€
Uriage Uriage Eau Thermale Máscara de Água Noite 50ml
13,93€
Envio+3,50€
Total17,43€
Uriage Eau Thermale Máscara de Água Noite 50ml
11,12€
Envio+4,90€
Total16,02€
Uriage Eau Thermal Mascara Noite 50ml
12,43€
Envio+4,29€
Total16,72€
Uriage Eau Thermal Mascara Noite 50Ml
12,71€
Envio+3,99€
Total16,70€
Uriage Eau Therm Masc Noite 50ml
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
15,54€
Envio+2,99€
Total18,53€
Detalhes do Produto
O poder da água termal numa máscara facial.
Mime a sua pele seca e cansada com a Máscara de Noite Eau Thermale da Uriage, que proporciona à sua pele uma hidratação intensa deixando-a fresca, flexível e macia. Após 8 horas de sono, a sua pele irá agradecer-lhe por sentir-se tão descansada.
Modo de Aplicação:
- Aplique uma camada fina todas as noites no rosto perfitamente limpo;
- Deixe a máscara atuar a noite toda e enxágue pela manhã para prolongar a hidratação da pele.
Notas e Advertências:
Evitar o contacto com os olhos.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoMáscara hidratante
- Com aroma
- IngredientesAQUA (WATER, EAU) ● BUTYLENE GLYCOL ● DIMETHICONE ● GLYCERIN ● 1,2-HEXANEDIOL ● SQUALANE ● AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER ● XYLITYLGLUCOSIDE ● TREHALOSE ● UREA ● ANHYDROXYLITOL ● CHLORPHENESIN ● XYLITOL ● O-CYMEN-5-OL ● PENTYLENE GLYCOL ● SERINE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SODIUM HYALURONATE ● GLUCOSE ● ALGIN ● CAPRYLYL GLYCOL ● DISODIUM PHOSPHATE ● GLYCERYL POLYACRYLATE ● PULLULAN ● ALCOHOL ● LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT ● POTASSIUM PHOSPHATE ● CI 42090 (BLUE 1) ● CITRIC ACID ● SODIUM HYDROXIDE
- Adequado para tipos de piaPele seca
- Efeito na peleLimpeza, Hidratante, Shine, Alisamento, Suavizante
- Tipo de distribuidorFrasco
- Ingredientes constituintesÁcido hialurónico
- Sem odor
- Esfregão incluído
- Volume50 ml
- SubstânciaGel
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade50ml
- TipoMáscara Facial
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3661434005503 | 8436552910405 | 2001434744353
Referência:6039941 | 6023483 | 187456
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis