Uriage DS Shampoo Queratorregulador 150ml
Envio +4,29€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo14,31€
10,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Bemecare
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (57)
Uriage Ds Champo Queratorregulador 150mL
9,87€
Envio+3,00€
Total12,87€
Uriage Ds Champô Queratorregulador 150 ml
11,21€
Envio+2,90€
Total14,11€
Uriage DS Hair Shampoo Queratoregulador 150ml
13,02€
Envio+2,90€
Total15,92€
Uriage Uriage Ds Hair Shampoo Queratoregulador 150ml
11,75€
Envio+3,50€
Total15,25€
Detalhes do Produto
Uriage DS Hair Champô Queratorregulador ajuda a lavar, purificar e eliminar a caspa do cabelo e couro cabeludo.
- Base lavante suave, com TLR2-Regul, edelweiss, piroctona olamina, lactato de zinco, ácido salicílico e água termal para uma ação de limpeza anti-vermelhidão, apaziguante, antifúngica, purificante, esfoliante, hidratante, seborreguladora e suavizante
- Lava e purifica profundamente, sem irritar
- Elimina a descamação e as escamas
- Atenua a vermelhidão e o prurido
- Acalma e conforta de imediato
- Limita a proliferação bacteriana (malassezia)
- Previne o aparecimento da caspa
- Regula o excesso de oleosidade
- Fácil de enxaguar
- Ideal para o cabelo e couro cabeludo sensível, com tendência a caspa severa (dermatite seborreica)
- Fragrância leve
- De elevada tolerância
Características
Quantidade
- Quantidade150ml
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:3661434007422 | 3661434009310
Referência:6271981 | 1911940 | 191194
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis