Protetor Solar Uriage Bebé 1Ère Creme Mineral SPF50+ 50ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo11,07€
8,71€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Uriage Uriage 1º Creme Mineral SPF50+ 50ml
8,17€
Envio+3,50€
Total11,67€
Primeiro Creme Mineral SPF50+ Uriage 50 ml - 3661434005725
10,06€
Envio+2,99€
Total13,05€
Uriage Bebe 1ºCreme Minerale Spf50+ 50mL
7,50€
Envio+3,00€
Total10,50€
Detalhes do Produto
Uriage Bebe 1Ère Creme Mineral SPF50+ é um creme mineral com proteção solar muito elevada, indicado para a pele sensível do bebé.
É um creme de fácil aplicação, que garante uma proteção elevada contra os raios UVA e UVB, e que ajuda a hidratar e a proteger a pele delicada do bebé. Com uma fotoproteção sem filtros químicos orgânicos, oferece tolerância máxima para a pele sensível dos mais pequenos.
Modo de Aplicação:
- Aplique na pele do corpo/rosto 30 minutos antes da exposição solar.
- Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos.
- Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
- Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- Público-alvoCrianças
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- ConsistênciaCremes
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3661434005725 | 8436552910252 | 2002843630114
Referência:7773200 | 6021789 | 184356
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis