Tree Hut Esfoliante de Açúcar Rosa Marroquino 510g
Envio +5,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo18,05€
15,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tree Hut Esfoliante de Açúcar Rosa de Marrocos 510 gr
15,29€
Envio+3,99€
Total19,28€
EXFOLIANTE de azúcar rosa de marruecos 510 gr - 0075371003233
12,95€
Envio+4,99€
Total17,94€
Tree Hut Espuma de Rosas Marroquinas 510 gr
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
15,65€
Envio+5,00€
Total20,65€
EXFOLIANTE de azúcar rosa de marruecos 510 gr - 569208
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
16,95€
Envio+4,99€
Total21,94€
Todas as Ofertas (8)
Tree Hut Esfoliante de Açúcar Rosa de Marrocos 510 gr
15,29€
Envio+3,99€
Total19,28€
EXFOLIANTE de azúcar rosa de marruecos 510 gr - 0075371003233
12,95€
Envio+4,99€
Total17,94€
Tree Hut Espuma de Rosas Marroquinas 510 gr
15,65€
Envio+5,00€
Total20,65€
EXFOLIANTE de azúcar rosa de marruecos 510 gr - 569208
16,95€
Envio+4,99€
Total21,94€
Tree Hut Exfoliante Corporal Rosa De Marruecos 510g - 0075371003233
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,58€
Envio+4,99€
Total22,57€
Tree Hut Exfoliante Corporal Rosa De Marruecos 510g - 213108
21,00€
EnvioGrátis!
Total21,00€
Tree Hut Exfoliante De Azúcar Rosa De Marruecos 510 Gr 510 g
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
20,17€
Envio+4,35€
Total24,52€
Exfoliante Corporal Shea Sugar Tree Hut Exfoliante 510 g - S0571262
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,78€
EnvioGrátis!
Total24,78€
Detalhes do Produto
Tree Hut Shea Sugar Esfoliante ajuda a esfoliar, hidratar e renovar a pele num só gesto.
- Contém açúcar, manteiga de karité e óleos naturais para uma esfoliação intensa e uma hidratação profunda
- Com óleos naturais de semente de açafrão, amêndoa doce, abacate e óleo de laranja
- Associa essência de Rosa Marroquina, rica em óleo de rosa mosqueta e óleo de argan
- Aumenta a elasticidade da pele e refina a textura
- Proporciona um brilho natural
- Remove as células mortas e renova a pele
- Sem agredir e sem ressecar
- Para uma pele mais lisa e suave
- Aroma agradável a Rosa Marroquina
- Sem parabenos
- Manteiga de Karité orgânica
Características
- TipoBody scrub
- IngredientesSucrose, Glycerin, Polysorbate 20, Silica, Rosa Canina Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aqua (Water/Eau), Caprylyl Glycol, Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Red 4 ( CI 14700 ), Blue 1 ( CI 42090 ), Parfum (Fragrance)
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleEsfoliação, Alisamento, Refrescante
- Tipo de distribuidorFrasco
- Ingredientes constituintesManteiga de Karité
- Capacidade510 g
- Adequado paraMulheres
Detalhes técnicos
- Não contemÁlcool, Formaldeído, Glúten, Parabeno, Sulfato
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Conteúdo da embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:0075371003233
Referência:0075371003233 | S0571262 | VPER55575
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis