Phergal Naturtint Coloração Tom 8A Louro Claro Cinza
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
preço comparativo9,95€
7,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturtint Biobased Tinta 8A - Loiro Cinza 170 ml
8,39€
Envio+3,99€
Total12,38€
Gel Coloração Permanente 8A Louro Cinza Naturtint 170 ml - 8436004840199
10,19€
Envio+2,99€
Total13,18€
NATURTINT #8A rubio ceniza 170 ml - 30598
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
7,95€
Envio+4,99€
Total12,94€
Naturtint Coloração Permanente 8A Louro Claro Cinza 170ml - Naturtint
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
9,68€
Envio+3,52€
Total13,20€
Todas as Ofertas (11)
Naturtint Biobased Tinta 8A - Loiro Cinza 170 ml
8,39€
Envio+3,99€
Total12,38€
Gel Coloração Permanente 8A Louro Cinza Naturtint 170 ml - 8436004840199
10,19€
Envio+2,99€
Total13,18€
Naturtint Naturtint #8A Loiro Cinza
6,23€
Envio+3,99€
Total10,22€
NATURTINT #8A rubio ceniza 170 ml - 30598
7,95€
Envio+4,99€
Total12,94€
NATURTINT #8A rubio ceniza - 8436004840199
6,05€
Envio+4,99€
Total11,04€
Naturtint Coloração Permanente 8A Louro Claro Cinza 170ml - Naturtint
9,68€
Envio+3,52€
Total13,20€
NATURTINT Pure & Protect 8A Louro Claro Cinza
9,95€
Envio+3,00€
Total12,95€
Naturtint 8A Ammonia Free Hair Colour 150ml - 87615
14,00€
EnvioGrátis!
Total14,00€
Tinta Sem Amoníaco Naturtint Naturtint Naturtint A Loiro Cinza 170 ml - S0524590
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,57€
EnvioGrátis!
Total16,57€
Detalhes do Produto
Coloração capilar permanente para um cabelo mais saudável e jovem
Descrição:
A Coloração Permanente Dermocapilar respeita e protege o couro cabeludo durante o processo de aplicação, garantindo resultados com tons intensos e 100% permanentes.
A nova formula NATURTINT é enriquecida com plantas naturais e orgânicas, óleos de sementes e extractos para o cuidado do seu cabelo e couro cabeludo, aumentando a força do cabelo, cor e brilho duradouros e naturais.
O óleo de sementes naturais de Meadowfoam e a Água de Limão orgânico são combinados para proteger e cuidar do seu couro cabeludo, durante o processo de coloração, reduzindo a descamação e desidratação.
A combinação dos Extractos Orgânicos de Linhaça e Girassol, conferem uma coloração 100% permanente para um cabelo natural, sedoso, radiante e intensamente brilhante.
A ação conjunta da queratina líquida e das ceramidas, hidrata e suaviza o cabelo recuperando a sua juventude e beleza. A Proteína Hidrolisada de Trigo Natural fortalece a fibra capilar, reduzindo a quebra ao pentear até 80%.
A fórmula utilizada cobre 100% dos cabelos brancos desde a primeira aplicação.
Não contém amoníaco, parabenos, Resorcionol, DEA-sem silicone, parafinas, óleos minerais, SLS ou fragâncias artificiais.
Ingredientes:
Corante: PEG-2 oleamine, aqua purificata (purified water)*, PEG-4 rapeseedamide, alcohol denat (alcohol)*, propylene glycol, ethanolamine, oleic acid**, sodium metabisulfite, sodium erythorbate, hydrolyzed vegetable protein (triticum volgare soy, corn, avena sativa)*, liminanthes alba (meadowfoam seed oil, tetrasodium glutamate diacetate, 4-chlororesorcinol, 2-methylresorcinol, sodium metabisulfite, sodium erythorbate, p-phenylenediamine sulfate, m-aminophenol, 2-amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate n.n-bis (2-hydroxyethyl)-p-phenylenediamine sulfate.
Revelador de Cor: Aqua purificata (purified water)*, hydrogen peroxide, cetyl alcohol**, cetearyl alcohol*, laureth-3, ceteareth-20, oxyquinoline sulfate, phosphoric acid.
Condicionador Protector: Aqua purificata (purified water)*, cetearyl alcohol*, benetrimonium methosulfate, glycerin**, helianthus annuus (sunflower flower extract)***, linum usitatissimum (linseed seed extract)***, hydrolyzed wheat protein**, citrus lemon fruit water***, ceteareth-20, cetyl alcohol, glyceryl stearate, ceteth-20, steareth-20, parfum (fragrance)*, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, citric acid**.
Champô Fixador de Cor: Aqua purificata (purified water)*, sodium cocoamphoacetate*, peg 4-rapeseedamide, glycerin*, lauryl glucoside*, cocamidopropyl betain*, sodium cocoyl glutamate*, sodium lauryl glucose carboxylate*, isopropyl alcohol, sodium chloride, decyl glucoside**, linum usitatissimum (linseed seed extract)***, polyglyceryl-4 disotstearate/ polyhdroxystearate/ sebacate**, eucalyptus globulus leaf oil***, rosmarinus officinalis leaf oil***, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid**.
CC Cream Anti-Idade: Aqua purificata (purified water)*, quaternium-80, behentrimonium methosulfate, cetearyl alcohol*, hydrolyzed whet protein**, hydrolyzed adansonia digitata seed protein**, hidrolyzed pea protein*, ceramide ng, potato starch modified*, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum (fragrance)*, limonene linalool, citronellol, citric acid**.
*** Certificação Orgânica ** Origem Natural Aprovada * Origem Natural
Administração:
Antes de aplicar, leia atentamente o folheto de instruções contido no interior da embalagem.
Cada embalagem contém:
Luvas descartáveis; folheto com instruções de utilização; 60 ml Naturtint; 60 ml Revelador (ou ativador) de cor; 15 ml Nutrideep bálsamo multiplicador; 15 ml Sérum CC Cream Capilar.
Apresentação:
Embalagem de 165ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Manter fora do alcance das crianças.
*** Certificação Orgânica ** Origem Natural Aprovada * Origem Natural
Embalagem de 165ml
Características
- Grupo de corLouro
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Código de cor8A
- Permanente
- Volume170 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:8429449040286 | 8436004840199
Referência:S0524590 | PRODUCTCODE_2194 | 07300000052
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis