Thompson Hawthorn Berries 525mg 60 Cápsulas
Envio +3,52€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo8,31€
6,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bagas de Espinheiro 525 mg 60 cápsulas - Thompson
8,19€
Envio+3,00€
Total11,19€
JLferreira Hawthorn Berries 525mg 60 Cápsulas - Thompson
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
6,50€
Envio+3,52€
Total10,02€
Todas as Ofertas (6)
Bagas de Espinheiro 525 mg 60 cápsulas - Thompson
8,19€
Envio+3,00€
Total11,19€
JLferreira Hawthorn Berries 525mg 60 Cápsulas - Thompson
6,50€
Envio+3,52€
Total10,02€
THOMPSON HAWTHORN BERRIES 525mg 60 CAPSULAS
6,46€
Envio+3,94€
Total10,40€
HAWTHORN BERRIES 525 MG - BAGAS DE ESPINHEIRO ALVAR - 60 Cápsulas
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
7,61€
Envio+9,99€
Total17,60€
Detalhes do Produto
Cuida do seu coração
Indicações Terapêuticas:
O espinheiro alvar é um suplemento útil no tratamento complementar da insuficiência cardíaca, na angina de peito, hipertensão arterial, aterosclerose e algumas arritmias.
Recomendado em:
- Doenças do coração como miocardites, arritmias, alterações do funcionamento, bem como da irrigação do miocárdio.
- Melhora a circulação e o desempenho cardíaco, tendo atividade tónica cardíaca, antioxidante e antiagregante plaquetar.
- Normalizador da pressão arterial.
- Ação sedativa do sistema nervoso, sendo utilizado para combater a insónia.
- Fortalece os vasos sanguíneos, reduz o mau colesterol e os triglicéridos.
Composição:
Por cápsula:
Bagas de espinheiro-alvar, Crataegus oxycantha - 525mg.
Outros Ingredientes:
Gelatina (cápsula) e estearato de magnésio.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas 2 a 3 vezes por dia, de preferência à refeição.
Apresentação:
Embalagem de 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 60 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0031315191060 | 2004544225989
Referência:64606LT | PRODUCTCODE_1818 | 31315191060
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis