Destaques
Suavinex Pomada Intensiva Fralda 75ml
7,71€
Envio+3,99€
Total11,70€
Suavinex, Pomada Intensiva Pañal Bebé, Crema de Pañal con Óxido de Zinc, Apta para Pieles Muy Sensibles y Recién Nacidos, 92% Ingredientes Origen Natural, Pomada Pañal con Textura Untosa, 75 ml - B07H98NP4F
7,11€
Envio+2,99€
Total10,10€
Pomada Intensiva para Fraldas 75 ml - Suavinex
13,02€
Envio+4,99€
Total18,01€
Todas as Ofertas (5)
Suavinex Pomada Intensiva Fralda 75ml
7,71€
Envio+3,99€
Total11,70€
Suavinex, Pomada Intensiva Pañal Bebé, Crema de Pañal con Óxido de Zinc, Apta para Pieles Muy Sensibles y Recién Nacidos, 92% Ingredientes Origen Natural, Pomada Pañal con Textura Untosa, 75 ml - B07H98NP4F
7,11€
Envio+2,99€
Total10,10€
Suavinex Pomada Intensiva Fralda 75ml
8,56€
Envio+2,99€
Total11,55€
Pomada Fraldas Intensiva 75ml - 8426420053648
8,36€
Envio+4,99€
Total13,35€
Pomada Intensiva para Fraldas 75 ml - Suavinex
13,02€
Envio+4,99€
Total18,01€
Detalhes do Produto
Suavinex Pomada Intensiva Fralda foi especialmente formulada para manter a pele do bebé protegida e acalmá-la.
Características:
- Fórmula com 89% de ingredientes naturais, ajuda a prevenir e restaurar a barreira cutânea da zona da fralda.
- Perfeita para o cuidado intensivo de peles muito sensíveis com elevada tendência para a irritação.
- Óxido de zinco e dióxido de titânio: protectores impermeáveis que protegem dos agentes externos. Grande capacidade de absorção aquosa.
- Manteiga de karité: hidrata imediatamente potenciando o efeito barreira.
- Óleo de rícino, cera carnaúba, tocoferol e cera de abelha: proporcionam um tacto suave e sedoso y criam una capa protectora e flexível.
Conselhos de utilização:
Aplicar uma fina camada de pomada em cada muda da fralda, sobre a pele limpa e seca.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8426420053648
Referência:6633008 | VPER118840 | GY001S05108526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis