Sotya Cáscara Sagrada 500mg 100 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
6,57€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sotya Cásca Sagrada 500 Mg 100 Comprimidos
3,04€
Envio+3,99€
Total7,03€
Cáscara Sagrada 100 comprimidos - Sotya
3,33€
Envio+4,99€
Total8,32€
Sotya Cascara Sagrada 100 Comprimidos - 744253
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Todas as Ofertas (5)
Sotya Cásca Sagrada 500 Mg 100 Comprimidos
3,04€
Envio+3,99€
Total7,03€
Cáscara Sagrada 100 comprimidos - Sotya
3,33€
Envio+4,99€
Total8,32€
Sotya CASCA SAGRADA 500mg 100 Tabs
3,04€
Envio+3,99€
Total7,03€
Sotya Cascara Sagrada 100 Comprimidos - 744253
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Detalhes do Produto
Cáscara Sagrada 100 comprimidos - Sotya Cascara Sagrada de Sotya é um laxante estimulante, aumentando o peristaltismo do cólon por irritação da mucosa e atuando no sistema nervoso.Cascara Sagrada reduz a absorção de líquidos e eletrólitos, o que evita que as fezes se tornem excessivamente desidratadas e provoquem prisão de ventre.Recomenda-se tomar de preferência antes de dormir.Por 1 comprimido: Cascara Sagrada (325 mg), Estearato de Magnésio, Inulina, Fosfato Dicálcico.Não deve ser administrado a crianças com menos de 10 anos e crianças com mais de 10 anos sob prescrição médica. Consultar um médico em caso de gravidez ou amamentação.Mantenha em local fresco e seco.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8427483008170
Referência:BECOMCAS | 8427483008170 | 744253
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis