Soria Natural Selénio 55mcg 24 comprimidos
Envio +3,45€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo15,17€
6,78€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soria Natural Selenium Liberação Sustentada 200 Comprimidos
17,57€
Envio+3,99€
Total21,56€
Liberação sustentada de selênio 200 comprimidos de 250mg - Soria Natural
21,58€
Envio+4,99€
Total26,57€
Todas as Ofertas (7)
Soria Natural Selenium Liberação Sustentada 200 Comprimidos
17,57€
Envio+3,99€
Total21,56€
SORIA NATURAL® SELENIO RETARD 24 COMPRIMIDOS
8,30€
Envio+3,94€
Total12,24€
Liberação sustentada de selênio 200 comprimidos de 250mg - Soria Natural
21,58€
Envio+4,99€
Total26,57€
Soria Natural Selenio Liberación Sostenida 200x250 mg - B0BGSHFK9W
22,41€
Envio+2,99€
Total25,40€
Soria Natural Selénio 200 ug 200 Tabs
22,06€
Envio+3,99€
Total26,05€
Detalhes do Produto
Ideal para o normal funcionamento do Sistema Imunitário
Indicações Terapêuticas:
O selénio está envolvido em todos os processos metabólicos de oxidação e na manutenção da imunidade natural, na produção de anticorpos e no bom estado das mucosas respiratórias e intestinais. É um bom antioxidante. Envolvido na síntese de prostaglandinas. Ajuda o crescimento normal do corpo e a manutenção adequada da fertilidade. É sinérgico com a vitamina E e impede a degeneração gordurosa do fígado.
Composição:
Por toma diária:
Selénio (100%VRN*) - 55µG
*VRN – Valor de Referência do nutriente.
Ingredientes:
Estabilizador: celulose microcristalina, agente de revestimento: copolímero neutro, sal de magnésio de ac. Gordura: estearato de magnésio, estabilizador: citrato de trietilo, selenito de sódio.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia.
Apresentação:
Embalagem com 24 comprimidos.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Selénio (100%VRN*) - 55µG
Características
Tipo
- FormaComprimidos
Código de barras:8422947111335 | 8422947111434
Referência:11133 | VSEL621-18102036 | SA.SELRE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis