Soria Natural Extrato Natural Formula XXI Flor Laranjeira 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo10,09€
9,23€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soria Natural Extracto Azahar - 50 ml - B075NJVX1B
8,64€
Envio+2,99€
Total11,63€
Soria Natural Extrato Natural Formula XXI Flor Laranjeira 50ml - Soria Natural
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
9,80€
Envio+3,52€
Total13,32€
Soria Natural Extrato de Azahar SXXI 50ml
11,45€
Envio+3,99€
Total15,44€
Todas as Ofertas (8)
Soria Natural Extracto Azahar - 50 ml - B075NJVX1B
8,64€
Envio+2,99€
Total11,63€
Extrato Flôr de Laranjeira | 50 ml - Soria Natural
8,83€
Envio+2,99€
Total11,82€
Soria Natural Extrato Natural Formula XXI Flor Laranjeira 50ml - Soria Natural
9,80€
Envio+3,52€
Total13,32€
Soria Natural Extrato de Azahar SXXI 50ml
11,45€
Envio+3,99€
Total15,44€
Soria Natural Extrato Natural De Flor De Laranjeira XXI 50 ml
10,23€
Envio+3,99€
Total14,22€
Extrato de Flor de Laranjeira (Fórmula XXI) 50 ml - Soria Natural
11,45€
Envio+4,99€
Total16,44€
Detalhes do Produto
Disfrute das propriedades terapêuticas da flor da laranjeira
Indicações Terapêuticas:
A flor de laranjeira, também conhecida como flor de laranja-amarga, é uma planta medicinal que cresce na laranjeira, no limoeiro e na cidreira, sendo caracterizada pela cor branca e pelo suave aroma.
Muito apreciada na culinária e na medicina devido às suas propriedades terapêuticas, a flor de laranjeira cresce, principalmente, nos países do Sul e é bastante conhecida pelo seu efeito calmante, auxiliando em casos de distúrbios do sono ou tensões nervosas.
Composição:
Por 3ml:
Citrus aurantium L. flor – 1630mg;
Alfa-ciclodectrinas - 60mg;
Gamma-ciclodextrinas – 30mg;
Óleo essencial – 0,45mg;
Sinetrina – 28mg.
Ingredientes:
Conservador: glicerina, extrato concentrado de azahar (Citrus aurantium L. flor), alfa-ciclodectrinas e gamma-ciclodextrinas.
Dosagem e Administração:
Tomar 1ml 3 vezes ao dia, diluído em água.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Avisos:
Agitar antes de usar.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Citrus aurantium L. flor – 1630mg;
Alfa-ciclodectrinas - 60mg;
Gamma-ciclodextrinas – 30mg;
Óleo essencial – 0,45mg;
Embalagem de 50ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8422947044718
Referência:SA.EXTFLLFXXI | SN04471 | 04071
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis