Soria Natural Extrato Natural Desmodium XXI 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo12,13€
10,93€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Natmed
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soria Natural Extrato de Desmodens S.XXI 50 ml
13,57€
Envio+3,99€
Total17,56€
Soria Natural Extrato Natural Desmodium XXI 50ml - Soria Natural
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
12,58€
Envio+3,52€
Total16,10€
Todas as Ofertas (9)
Soria Natural EXTRATO NATURAL DE DESMODIUM XXI 50ml
9,23€
Envio+3,99€
Total13,22€
Soria Natural Extrato de Desmodens S.XXI 50 ml
13,57€
Envio+3,99€
Total17,56€
Soria Natural Extrato Natural Desmodium XXI 50ml - Soria Natural
12,58€
Envio+3,52€
Total16,10€
Soria Natural Extracto de Desmodens XXI 50 ml - B07BR9MFBT
13,00€
Envio+2,99€
Total15,99€
Desmodens Extrato Natural 50ml - 744107
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
Extrato de Desmodium (Fórmula XXI) 50 ml - Soria Natural
13,57€
Envio+4,99€
Total18,56€
Detalhes do Produto
Estimula as funções hepáticas
Indicações Terapêuticas:
O Desmodium tem um efeito hepatoprotector, normaliza os valores analíticos e a função hepática. Este produto também é uma grande ajuda no combate à Hepatite do tipo A, não actua diretamente sobre o vírus, mas ajuda a proteger as células hepáticas (hepatócitos). Além disso, os estudos têm demonstrado uma capacidade em reduzir a produção de lípidos altamente inflamatórios e complexos.
Composição:
Extrato liofilizado de desmodens - 540mg;
Gama-ciclodextrinas - 180mg;
Alfa-ciclodextrinas - 90mg.
Ingredientes:
Extracto natural da parte aérea (caules e folhas) de *Desmodium adscendens D.C. em glicerina vegetal, água, glicerina.
Dosagem e Administração:
Tomar 1ml, 2 a 3 vezes ao dia diluído num pouco de água.
Apresentação:
Embalagem com 50ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato liofilizado de desmodens - 540mg;
Gama-ciclodextrinas - 180mg;
Embalagem com 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8422947044817
Referência:04081 | VEXT99-18101296 | 04481
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis