Soria Natural Extracto Natural Formula XXI Damiana 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,25€
7,72€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Natmed
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Soria Natural Extrato de Damiana SXXI 50ml
9,60€
Envio+3,99€
Total13,59€
Extrato de Damiana (Fórmula XXI) 50 ml - Soria Natural
9,60€
Envio+4,99€
Total14,59€
Soria Natural EXTRATO NATURAL DE DAMIANA XXI 50ml
8,88€
Envio+3,99€
Total12,87€
Soria Extracto Damiana S Xxi 50ml - 8422947044190
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
12,28€
Envio+4,99€
Total17,27€
Soria Extracto Damiana S Xxi 50ml - 744085
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
13,95€
Envio+6,50€
Total20,45€
Detalhes do Produto
Estimulante sexual e um tónico nervoso.
Indicações Terapêuticas:
Soria Natural Damiana Extrato 50ml. Este extrato de Damiana é principalmente um estimulante sexual e um tónico nervoso.
Damiana é usado em casos de fraqueza sexual e depressão.
O processo de fabricação dos extratos de Soria Natural consegue concentrar o princípio ativo na ordem de 6 a 25 vezes mais do que em uma tintura obtida pelos métodos usuais, dando origem, finalmente, a um produto de alta atividade onde, além de concentrar o produto em ingredientes ativos, também respeita o seu conteúdo em outros produtos sintetizados pela planta, e que podem ser benéficos para o corpo humano, tais como enzimas.Além disso, é realizada a quantificação e padronização dos princípios ativos representativos de cada planta, o que permite garantir sempre o mesmo conteúdo em princípios ativos, em todos os lotes de fabricação, além de atingir concentração suficiente nas doses recomendadas para alcançar a acção terapêutica desejada.
Os princípios ativos foram extraídos com veículos selecionados para este caso em particular e garantindo que eles não geram resíduos que podem ser prejudiciais aos seres humanos. O veículo de administração é a glicerina vegetal, que, devido às suas propriedades físicas, age como conservante, sem afetar a integridade química dos componentes do extrato, o que garante uma vida útil mínima de três anos, sem afetar significativamente a qualidade do produto.
Composição:
Por 3ml:
Extrato liofilizado de damiana (Tumera difusa Wild, folha) – 540mg
Gamma-ciclodextrinas – 180mg
Alfa-ciclodextrinas – 90mg
Saponinas (ADE*) – 9mg
*ADE – O Aporte Diário Eficaz (A.D.E) determina a quantidade de média de princípios ativos por toma diária recomendada.
Ingredientes:
Glicerina, agua, extracto liofilizado de damiana (Turnera diffusa Wild, hoja ), gamma-cilodextrinas).
Dosagem e Administração:
Tomar 1ml 3 vezes ao dia diluído em água.
Apresentação:
Frasco de 50ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato liofilizado de damiana (Tumera difusa Wild, folha) – 540mg
Gamma-ciclodextrinas – 180mg
Alfa-ciclodextrinas – 90mg
Saponinas (ADE*) – 9mg
Frasco de 50ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8422947044190
Referência:SN04419 | 04019 | VEXT94-18101218
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis