Soria Natural Cromo Retard 24 Comprimidos
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
16,48€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soria Natural Chromium Liberação sustentada 150 comprimidos
13,52€
Envio+3,99€
Total17,51€
liberação prolongada de cromo 150 comprimidos de 250mg - Soria Natural
18,40€
Envio+4,99€
Total23,39€
Soria Natural Cromo - MÁXIMA ABSORCIÓN - Ayuda a la Metabolización de los Nutrientes y a Regular los Niveles de Azúcar en la Sangre - Liberación Sostenida para mejor asimilación - 150 comprimidos - B0BGSJ68ZN
19,26€
Envio+2,99€
Total22,25€
Todas as Ofertas (5)
Soria Natural Chromium Liberação sustentada 150 comprimidos
13,52€
Envio+3,99€
Total17,51€
SORIA NATURAL® CROMIO CR RETARD 24 COMPRIMIDOS
7,80€
Envio+3,94€
Total11,74€
liberação prolongada de cromo 150 comprimidos de 250mg - Soria Natural
18,40€
Envio+4,99€
Total23,39€
Soria Natural Cromo - MÁXIMA ABSORCIÓN - Ayuda a la Metabolización de los Nutrientes y a Regular los Niveles de Azúcar en la Sangre - Liberación Sostenida para mejor asimilación - 150 comprimidos - B0BGSJ68ZN
19,26€
Envio+2,99€
Total22,25€
Detalhes do Produto
Comprimidos de libertação retardada
Indicações Terapêuticas:
O Crómio, um oligoelemento essencial que melhora a função da insulina e influencia o metabolismo dos hidratos de carbono, proteínas e gorduras.
Esta substância tem sido sugerida como coadjuvante na perda de peso e na melhoria do controlo do açúcar sanguíneo dos indivíduos com diabetes.
Estes comprimidos de libertação retardada, de elevada absorção e aproveitamento.
Composição:
Por comprimido:
Crómio – 40ug (100% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Estabilizador: celulose microcristalina; Agente de revestimento: copolímero neutro; sal magnésico de ácidos gordos: estereato de magnésio; Estabilizador: Citrato de trietilo, tricloruro de crómio.
Informação Nutricional:
Por 100g:
Valor Energético – 818,37kJ/ 203,04kcal;
Lípidos – 0g;
- Dos quais saturados – 0g;
Hidratos de Carbono – 6,01g;
- Dos quais açúcares – 0,2g;
Fibra alimentar – 89,1g;
Proteínas – 0,2g;
Sal – 0,35g.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia.
Apresentação:
Embalagem com 24 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Valor Energético – 818,37kJ/ 203,04kcal;
Lípidos – 0g;
- Dos quais saturados – 0g;
Hidratos de Carbono – 6,01g;
- Dos quais açúcares – 0,2g;
Fibra alimentar – 89,1g;
Proteínas – 0,2g;
Embalagem com 24 comprimidos
Características
Tipo
- FormaComprimidos
Código de barras:8422947111212 | 8422947110567
Referência:SA.CROCRRET | VCRO325-18101217 | PRODUCTCODE_8410
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis