Solgar Vitamina E 59.2ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
18,71€
Vendido por nVida - Produtos Naturais
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Solgar Vitamina E Líquida 59,2 ml
17,49€
Envio+3,99€
Total21,48€
Solgar Vitamina e Líquida, Naranja, 59.2 Ml - B000Z90FLU
15,20€
Envio+2,99€
Total18,19€
DietImport Vitamina E 59.2ml - Solgar
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
17,99€
Envio+3,52€
Total21,51€
Todas as Ofertas (9)
Solgar Vitamina E Líquida 59,2 ml
17,49€
Envio+3,99€
Total21,48€
Solgar Vitamina e Líquida, Naranja, 59.2 Ml - B000Z90FLU
15,20€
Envio+2,99€
Total18,19€
DietImport Vitamina E 59.2ml - Solgar
17,99€
Envio+3,52€
Total21,51€
Vitamina E líquida 60 ml - Solgar
17,94€
Envio+4,99€
Total22,93€
SOLGAR LIQUID VITAMIN E 59,2ml
18,71€
Envio+3,94€
Total22,65€
Solgar Vitamina E Liquida 59 ml
20,78€
Envio+3,99€
Total24,77€
Detalhes do Produto
As suas principais características são:
- Proteger as células do stress oxidativo
- Suporta imunidade e ajuda à função normal do sistema imunitário
- É uma fonte de vitamina E natural (d-alfa-tocoferol)
- Fórmula vegetariana e Kosher
- Fácil de tomar forma líquida
- Inclui complexo de tocoferol misto
Esta fórmula é líquida para apoiar a absorção deste nutriente lipossolúvel e contém a ingestão diária recomendada de vitamina E em apenas 0,5 gotas por dia.
Este produto é um bom complemento para o seu regime diário de beleza, seja ingerido ou usado topicamente no seu creme para o rosto favorito. A nossa pele enfrenta vários desafios diariamente – poluição, o clima, ar condicionado, falta de sono e até mesmo comer em movimento. Os impactos da vida na cidade podem contribuir para secar a pele, vermelhidão, manchas, irritação e até mesmo o envelhecimento prematuro. Esta Vitamina E líquida fornece gotas de suporte de beleza para as células da pele, oferecendo proteção antioxidante contra os danos dos radicais livres. Os radicais livres são formados quando convertemos o nosso alimento em energia, ou quando estamos expostos à poluição do ar e à luz ultravioleta do sol.
O produto contém vitamina E natural (d-alfa-tocoferol), que nos estudos demonstrou ser 1,3 vezes mais biodisponível que as formas sintéticas.
A vitamina E é uma vitamina lipossolúvel e pode ser encontrada naturalmente em nozes, óleos de nozes, azeite, vegetais de folhas verdes e abacates. O corpo também precisa desse nutriente essencial para sustentar o sistema imunitário. Comer uma dieta saudável e equilibrada deve levá-lo a níveis suficientes de vitamina E, mas, infelizmente, as dietas da maioria das pessoas não atingem esses níveis, daí que a suplementação seja uma preciosa ajuda.
Este produto premium é uma das formulações de vitamina E da Solgar, disponível em doses e formas variáveis.
Características
Tipo
- FormaBebidas
Código de barras:0033984016002 | 2100000015252 | 0339840160026
Referência:16a033984016002 | 0100081600 | 10106443
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis