Solgar Vitamina D3 4000Ui Cholecalciferol 100Mcg 60 Cápsulas
Envio +3,95€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo20,80€
14,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por ZonPharma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Solgar vitamina D3 4000 UI (Colecalciferol) 60 comprimidos
18,55€
Envio+3,99€
Total22,54€
Vitamina D3 4000UI Cholecalciferol 100mcg 60 Cápsulas Solgar
18,49€
EnvioGrátis!
Total18,49€
Solgar Vitamina D3 4000 UI (100 ug) (Colecalciferol) 60 Cápsulas vegetales - B00AZZTU0G
13,00€
Envio+2,99€
Total15,99€
Todas as Ofertas (30)
Solgar vitamina D3 4000 UI (Colecalciferol) 60 comprimidos
18,55€
Envio+3,99€
Total22,54€
Vitamina D3 4000UI Cholecalciferol 100mcg 60 Cápsulas Solgar
18,49€
EnvioGrátis!
Total18,49€
Solgar Vitamina D3 4000 UI (100 ug) (Colecalciferol) 60 Cápsulas vegetales - B00AZZTU0G
13,00€
Envio+2,99€
Total15,99€
Solgar Vitamina D3 4000 Ui 100mcg 60 Cápsulas
20,78€
Envio+3,50€
Total24,28€
Vitamina D3 4000UI 60 Cáps Solgar
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
22,07€
EnvioGrátis!
Total22,07€
Solgar Solgar Vitamina D3 4000 UI 60 Cápsulas
19,53€
Envio+3,50€
Total23,03€
Detalhes do Produto
A vitamina do sol em cápsulas vegetais
Indicações Terapêuticas:
A vitamina D3 é uma vitamina solúvel em gordura. É também conhecida como a vitamina do sol, que o corpo humano fabrica quando exposto à luz solar. Graças aos seus benefícios para o corpo, a vitamina D tem sido muito reconhecida pelo seu papel na regulação dos níveis de cálcio*. Estes incluem a manutenção de ossos normais, dos dentes, da função muscular, bem como o funcionamento normal do sistema imunitário do corpo.
* A vitamina D contribui para a normal absorção/utilização de cálcio e de fósforo e para a manutenção de níveis normais de cálcio no sangue.
Neste produto a vitamina D3 é apresentada numa forma adequada para vegetarianos.
Composição:
Agentes de volume - celulose microcristalina, maltodextrina
Cápsula Vegetal - celulose de hidroxipropilmctil
Anti aglomerante - estearato de magnésio vegetal
Vitamina D3 (4000UI, colecalciferol) - 100µg – 2000% D.D.R.*
* D. D. R. – Dose Diária Recomendada
Não contém glúten, trigo, lácteos, soja, fermento, conservantes, adoçantes, sabores artificiais ou cores.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar uma cápsula vegetal por dia, de preferência às refeições, ou seguindo as indicações de dosagem de um profissional de saúde.
Não exceder a dose diária recomendada.
Apresentação:
Frasco de vidro com 60 cápsulas vegetais
Avisos:
Se estiver grávida, a amamentar, tomando algum medicamento ou tem qualquer condição médica, consulte o seu médico antes de tomar este produto.
Agentes de volume - celulose microcristalina, maltodextrina
Cápsula Vegetal - celulose de hidroxipropilmctil
Anti aglomerante - estearato de magnésio vegetal
Vitamina D3 (4000UI, colecalciferol) - 100µg – 2000% D.D.R.*
* D. D. R. – Dose Diária Recomendada
Frasco de vidro com 60 cápsulas vegetais
Características
Tipo
- TipoVitamina D
- FormaCápsulas
Código de barras:0033984003866 | 0033984529076 | 2002774560603
Referência:1032631 | 352907 | S0582088
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis