Solgar Vitamin K1 100ug 100 comprimidos
Envio +2,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,45€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitamina K1 100 ug 100 comprimidos - Solgar
6,70€
Envio+3,00€
Total9,70€
Solgar Vitamin K1 100mg 100 Cápsulas - Solgar
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
7,82€
Envio+3,52€
Total11,34€
Todas as Ofertas (7)
Vitamina K1 100 ug 100 comprimidos - Solgar
6,70€
Envio+3,00€
Total9,70€
Solgar Vitamin K1 100mg 100 Cápsulas - Solgar
7,82€
Envio+3,52€
Total11,34€
Solgar Vitamin K1 100ug 100 comprimidos
7,45€
Envio+3,00€
Total10,45€
Vitamin K1 100mcg Solgar 100 comprimidos
7,43€
Envio+4,50€
Total11,93€
Solgar VITAMIN K 100mcg 100 Tabs
9,78€
Envio+3,99€
Total13,77€
Detalhes do Produto
Vitamina lipossolúvel necessária ao processo de coagulação sanguínea
Indicações Terapêuticas:
A Vitamina K é uma vitamina lipossolúvel necessária ao processo de coagulação sanguínea. Este preparado fornece vitamina K1 natural (filoquinona) extraída das plantas verdes.
Aproximadamente metade da nossa necessidade de vitamina K é produzida pelos microrganismos do intestino, sendo a outra metade obtida através da alimentação. Os antibióticos diminuem a produção de vitamina K.
Esta vitamina é prescrita em casos de perturbações da coagulação ou risco de acidentes hemorrágicos, hepatites agudas ou crónicas, cirroses e outras afeções hepáticas que diminuem o teor de vitamina K do nosso organismo.
Composição:
Por cada comprimido:
Agente de volume: fosfato dicálcico, celulose microcristalina
Vitamina K1 (Como prep. de filoquinona) - 100µg (133% D.D.R.*)
Antiaglomerantes: ácido esteárico vegetal, estearato de magnésio vegetal
Carboximetilcelulose
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Isento de açúcar, sal, amido, levedura, trigo, soja, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes, corantes ou aromatizantes artificiais.
Adequado a vegans.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar 1 comprimido por dia, de preferência à refeição ou segundo prescrição médica ou do seu técnico de saúde.
Não exceder a toma diária recomendada.
Apresentação:
Frasco de 100 comprimidos
Agente de volume: fosfato dicálcico, celulose microcristalina
Vitamina K1 (Como prep. de filoquinona) - 100µg (133% D.D.R.*)
Antiaglomerantes: ácido esteárico vegetal, estearato de magnésio vegetal
Carboximetilcelulose
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Frasco de 100 comprimidos
Características
Tipo
- FormaComprimidos
Código de barras:0033984036000
Referência:solgar195 | 16a033984036000 | SA.VITK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis