Solgar S.F.P. Milk Thistle Herb Extract 60 Cápsulas
Envio +3,94€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo27,25€
24,72€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Solgar Extrato de Cardo Mariano 60 Cápsulas
25,88€
Envio+3,50€
Total29,38€
Extrato de Cardo Mariano 60 cápsulas vegetais - Solgar
26,22€
Envio+4,99€
Total31,21€
Todas as Ofertas (11)
Solgar Extrato de Cardo Mariano 60 Cápsulas
25,88€
Envio+3,50€
Total29,38€
Milk Thistle (Extrato Cardo Mariano) 300 mg 60 Cápsulas Solgar
27,33€
EnvioGrátis!
Total27,33€
Extrato de Cardo Mariano 60 cápsulas vegetais - Solgar
26,22€
Envio+4,99€
Total31,21€
Solgar Cardo Maria Extrato de Erva 60 Cápsulas Vegetais
28,00€
Envio+3,99€
Total31,99€
Solgar MILK THISTLE HERB EXTRACT 60 VCaps
26,17€
Envio+3,99€
Total30,16€
Cardo Mariano (Milk Thistle) 300mg 60 cápsulas - Solgar
27,47€
Envio+3,00€
Total30,47€
DietImport S.F.P. Milk Thistle Herb Extract 60 Cápsulas - Solgar
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
28,84€
Envio+3,52€
Total32,36€
Detalhes do Produto
Para uma regeneração hepática forte
Indicações Terapêuticas:
Este produto é produzido a partir do extracto estandardizado de sementes de cardo-mariano (Silybum marianum), contendo 80% de flavonoides totais, incluindo a silimarina, e de planta em pó. Isto confere ao produto elevada potência e qualidade.
Planta cujas sementes são ricas em silimarina, substância que tem fortes propriedades de regeneração hepática. A silimarina mostrou ser capaz de aumentar a produção de glutatião no fígado, representando uma capacidade superior de desintoxicação. Todas as partes da planta têm propriedades antioxidantes e estimulam a produção e secreção de bílis.
Composição:
Por cada cápsula:
Cardo-Mariano (planta) em pó - 300mg
Extrato estandardizado de sementes de Cardo-Mariano em pó (flavonóides totais incluindo a silimarina 140mg [80% D.D.R.*]) - 175mg
Invólucro da cápsula vegetal (hidroxipropilmetilcelulose)
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal
Agente de volume: Celulose microcristalina
Antioxidante (base em pó de uma mistura** de prep. de beta-caroteno e de ácido ascórbico)
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
**PhytO2XTM é uma mistura especial de antioxidantes naturais cujo propósito é manter a frescura dos ingredientes.
Isento de açúcar, sal, levedura, trigo, soja, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes, corantes ou aromatizantes artificiais.
Adequado a vegans.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar 1 a 3 cápsulas vegetais por dia, de preferência às refeições, ou segundo prescrição médica ou do seu técnico de saúde.
Apresentação:
Frasco com 60 cápsulas
Avisos:
Não exceder a toma diária recomendada.
Cardo-Mariano (planta) em pó - 300mg
Extrato estandardizado de sementes de Cardo-Mariano em pó (flavonóides totais incluindo a silimarina 140mg [80% D.D.R.*]) - 175mg
Invólucro da cápsula vegetal (hidroxipropilmetilcelulose)
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal
Agente de volume: Celulose microcristalina
Antioxidante (base em pó de uma mistura** de prep. de beta-caroteno e de ácido ascórbico)
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Frasco com 60 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0033984041400 | 2002575003484
Referência:8404140 | 0100184140 | PRODUCTCODE_4070
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis