Solgar L-Lysine 1000mg 50 comprimidos
Envio +3,94€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo12,56€
9,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Solgar L-Lisina 1000mg 50 Comprimidos
10,07€
Envio+3,50€
Total13,57€
L-Lisina 1000 mg 50 comprimidos - Solgar
10,70€
Envio+3,00€
Total13,70€
Solgar L-Lisina 1000mg 50 comprimidos
10,24€
Envio+2,90€
Total13,14€
Todas as Ofertas (23)
Solgar L-Lisina 1000mg 50 Comprimidos
10,07€
Envio+3,50€
Total13,57€
L-Lisina 1000 mg 50 comprimidos - Solgar
10,70€
Envio+3,00€
Total13,70€
Solgar L-Lisina 1000mg 50 comprimidos
10,24€
Envio+2,90€
Total13,14€
L-Lisina Herpes Solgar 50 cápsulas - 33984017009
10,12€
Envio+2,99€
Total13,11€
Solgar Solgar L-Lisina 1000mg 50 comprimidos
9,46€
Envio+3,50€
Total12,96€
L-Lysine 1000mg 50 Comprimidos Solgar
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
10,70€
Envio+2,99€
Total13,69€
Detalhes do Produto
Diminuição da frequência de aftas, herpes genital e labial, prevenção da aterosclerose
Indicações Terapêuticas:
Fornece o aminoácido essencial lisina na sua forma livre (pré-digerido para máxima absorção).
Este aminoácido utiliza-se no controlo do vírus do herpes. Tem sido sugerido que antagoniza actividade da arginina (outro aminoácido) que actua na nutrição do vírus, no entanto a lisina parece também ter outras propriedades antivirais.
Utiliza-se, igualmente, para a protecção vascular. Parece actuar com a prolina e a vitamina C para inibir as lesões que podem levar ao desenvolvimento de aterosclerose.
A lisina é também percursora da carnitina, que é um potente tónico cardiovascular.
Composição:
Por cada comprimido:
L-lisina (forma livre, como HCl) - 1000mg
Agente de volume: celulose microcristalina
Antiaglomerante: ácido esteárico vegetal, dióxido de silício
Carboximetilcelulose
Agente de revestimento: hidroxipropilmetilcelulose
Glicerina vegetal
Isento de açúcar, amido, levedura, trigo, soja, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes, corantes ou aromatizantes artificiais.
Adequado a vegans.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar 1 comprimido por dia, com sumo ou água, entre as refeições, ou segundo prescrição médica ou do seu técnico de saúde.
Não exceder a toma diária recomendada.
Apresentação:
Frasco com 50 comprimidos
Avisos:
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-lisina (forma livre, como HCl) - 1000mg
Agente de volume: celulose microcristalina
Antiaglomerante: ácido esteárico vegetal, dióxido de silício
Carboximetilcelulose
Agente de revestimento: hidroxipropilmetilcelulose
Glicerina vegetal
Frasco com 50 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0033984017009 | 2100000009688 | 2002683137880
Referência:8401700 | 02210000031 | SA.LLISI1000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis