Solgar L-Carnitine 500mg 60 Comprimidos
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo69,04€
45,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
L-Carnitina 500 mg 60 comprimidos - Solgar
61,67€
EnvioGrátis!
Total61,67€
Solgar L-Carnitina 500 mg 60 Comprimidos
66,42€
EnvioGrátis!
Total66,42€
Solgar L-Carnitina 500mg - 60 Comprimidos - Solgar
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
61,67€
EnvioGrátis!
Total61,67€
Todas as Ofertas (15)
L-Carnitina 500 mg 60 comprimidos - Solgar
61,67€
EnvioGrátis!
Total61,67€
Solgar L-Carnitina 500 mg 60 Comprimidos
66,42€
EnvioGrátis!
Total66,42€
Solgar L-Carnitina 500mg - 60 Comprimidos - Solgar
Pagamento em prestações
3x
61,67€
EnvioGrátis!
Total61,67€
Solgar L-Carnitine 500mg 60 Comprimidos - Solgar
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
64,70€
EnvioGrátis!
Total64,70€
L-Carnitina 60 comprimidos (500mg) - Solgar
73,87€
EnvioGrátis!
Total73,87€
SOLGAR L-CARNITINA 500mg 60 COMPRIMIDOS SOLGAR
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
63,20€
EnvioGrátis!
Total63,20€
L-Carnitina 500mg 60 Comprimidos Solgar
59,98€
EnvioGrátis!
Total59,98€
L-Carnitina 500mg 60 comprimidos - Solgar
61,67€
EnvioGrátis!
Total61,67€
L-CARNITINA 500 mg 60 comprimidos - 0033984005716
59,08€
Envio+4,99€
Total64,07€
Detalhes do Produto
Apoia a queima de gorduras e melhora a musculatura
Indicações Terapêuticas:
L-Carnitina Solgar é um suplemento nutricional que apoia a queima de gorduras e melhora a musculatura. Reduz o apetite, suporta a queima de gordura, melhora a aptidão e da musculatura.
Fortalece o sistema imunológico, que apoia a saúde cardiovascular. Promove o desenvolvimento de massa muscular livre de gordura, reduz a fadiga, melhora o desempenho atlético.
A L-carnitina é essencial para a utilização de gordura como fonte de energia para o músculo cardíaco e nível. Portanto, este ingrediente apoia a saúde cardiovascular e da composição física e melhora muscular.
Tem um papel importante no metabolismo da gordura e músculo permite a ser utilizado como uma fonte de energia durante a realização de actividades físicas, em vez de glicose, o que promove a remoção de gordura e melhorar o desempenho atlético. A carnitina também envolvida na formação de enzimas, hormonas, neurotransmissores, anticorpos e adição de transportadores de nutrientes, juntamente com outros aminoácidos essenciais e não essenciais.
L-carnitina ajuda a perder peso, o poder de queima de gordura e reduz o apetite. Ideal para uso durante uma dieta de emagrecimento.
Este suplemento é utilizado como adjuvante da dieta para perder peso, uma vez que reduz o apetite, previne o acúmulo de gordura e aumenta a capacidade do corpo para queimar mais calorias durante o exercício.
L-Carnitina reduz a perda óssea associada com o envelhecimento e melhorar a microestrutura do osso. Além disso, é um suplemento que suporta a saúde do coração, a função cerebral e é usada para tratar a angina, problemas renais, infertilidade masculina e como um suplemento para a gravidez e lactação.
Recomendado para diabetes Tipo II. Carnitina ajuda a aumentar o armazenamento e utilização da glicose.
Composição:
Valores por comprimido
L-Carnitina - 500mg
Ingredientes:
Celulose Microcristalina, fosfato dicálcico, Vegetais, celulose vegetal, ácido esteárico, Sílica, Dióxido de Titânio Vegetabl, Estearato de Magnésio Vegetal, Cera de Carnaúba, glicerina.
Isento de: açúcar, sal, amido, milho, levedura, trigo, soja e produtos lácteos. Formulado sem a adição de conservantes, aromatizantes e corantes artificiais.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia, com água ou sumo, entre as refeições.
Apresentação:
Embalagem de 60 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Valores por comprimido
L-Carnitina - 500mg
Embalagem de 60 comprimidos
Características
Tipo
- FormaComprimidos
- TipoL-Carnitina
Código de barras:0033984005716 | 2002677239644
Referência:16a033984005716 | SA.LCAR500S | 0100010571
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis