Slackstone II Preparar Água Dialítica 2 Ampolas
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
38,39€
Vendido por Villa Mentha
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SLACKSTONE II Para preparar Agua Dialítica - B00DN9PHDU
34,56€
Envio+2,99€
Total37,55€
Slackstone II para preparar Água Dialítica
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
DietImport Ampolas para Preparar Água Dialítica SlackstoneII - Slackstone
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
SLACKSTONEII SLACKSTONE II PREP AGUA DIALITICA
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
Todas as Ofertas (5)
SLACKSTONE II Para preparar Agua Dialítica - B00DN9PHDU
34,56€
Envio+2,99€
Total37,55€
Slackstone II para preparar Água Dialítica
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
DietImport Ampolas para Preparar Água Dialítica SlackstoneII - Slackstone
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
SLACKSTONEII SLACKSTONE II PREP AGUA DIALITICA
38,39€
EnvioGrátis!
Total38,39€
Solução Natural Slackstone II para água dialítica 2 ampolas - Slackstone II
35,51€
Envio+4,99€
Total40,50€
Detalhes do Produto
Ideal para preparar água dialítica
Indicações Terapêuticas:
SLACKSTONE II® para preparar Água Dialítica, é a forma simples e natural de ajudar a dissolver corpos cristalinos no organismo, prevenindo que se originem de novo.
A ingestão da Água Dialítica está indicada sempre que seja necessário ajudar a eliminar ou evitar que se formem corpos cristalinos no organismo.
Cada ampola produz Energia Electroestática que em contacto com a água dá lugar à chamada Água Dialítica. Esta água tem mais 50% de poder desgastante sobre as pedras que a água normal, facilitando assim a sua expulsão sem dor pela urina.
A ampola do Sistema SLACKSTONE II®, posta em contato direto na água, durante 24 horas, faz com que a energia eletrostática que produz, modifique o polo desta, alterando ligeiramente a disposição dos seus átomos e carregando-a por sua vez de energia dielétrica ou polar, com capacidade para dissolver e desagregar outros corpos cristalinos, como por exemplo, os sais pouco solúveis de cálcio.
Cada ampola dá para preparar 40 copos de 250 c.c..
Dosagem e Administração:
Tomar 1 copo de Água Dialítica antes do pequeno-almoço e 1 copo antes de jantar. Cada ampola serve para preparar 40 copos.
Para conseguir efeitos mais rápidos em casos agudos, deverá tomar 2 copos por dia. Como preventivo, 1 copo por dia antes do pequeno-almoço.
Cada ampola serve para preparar 40 copos. Passado este período de tempo será necessário substitui-la por uma nova. Não é necessário utilizar água mineral, no entanto pode ser conveniente nos lugares onde a água canalizada for muito dura.
A Água Dialítica prepara-se introduzindo uma ampola de SLACKSTONE II verticalmente, sem abri-la nem parti-la, dentro de um copo de água. Deve-se manter com a temperatura ambiente, sem arrefecer nem aquecer, durante 24 horas, bebendo depois a água e repetindo a operação.
Apresentação:
Embalagem com ampolas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com ampolas
Características
Forma
- FormaAmpolas
Código de barras:8437000594017
Referência:SA.SLACK | 8437000594017 | 1863
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis