SkinCeuticals Mineral UV Creme de Olhos SPF30 10ml
Envio +3,70€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo33,70€
29,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
SkinCeuticals Mineral Eye UV Defense SPF30 10 ml
32,22€
Envio+3,99€
Total36,21€
Skinceuticals Mineral Eye UV Defense SPF30 10ml
32,95€
EnvioGrátis!
Total32,95€
Mineral Eye UV Defense SPF30 10 ml - 3606000409125
33,00€
EnvioGrátis!
Total33,00€
Skinceuticals Mineral Eye UV Defense SPF30 Fluido de Cor Olhos 10ml
31,98€
Envio+3,50€
Total35,48€
Skinceuticals Mineral Eye UV Defense SPF30 Fluido de Cor Olhos 10ml
32,50€
Envio+3,30€
Total35,80€
Skinceuticals Protect Mineral Eye UV Defense Spf30 10ml
33,39€
Envio+3,99€
Total37,38€
SkinCeuticals Protect Mineral Eye Spf30 10ml
34,95€
Envio+3,00€
Total37,95€
Skinceuticals Mineral Eye SPF 30 - 6222133
36,10€
Envio+2,75€
Total38,85€
Detalhes do Produto
O creme de olhos SkinCeuticals UV Defense SPF30 protege a área dos olhos contra os raios UVA e melhora a tez da pele através de uma alta concentração de ceramidas.
Modo de Utilização:
Aplicar no contorno dos olhos e pálpebras antes de se expor ao sol
Tipo de Pele:
Todo os tipos de pele
Apresentação:
Embalagem com 10ml
Notas e Advertências:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Evite o contacto direto com os olhos e mucosas.
Características
- Quantidade1
- IngredientesDimethicone, Titanium Dioxide [nano] / Titanium Dioxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Jojoba Oil, Styrene/acrylates Copolymer, Dimethicone Crosspolymer, Talc, Triethylhexanoin, Isohexadecane, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Aluminum Stearate, Polypropylsilsesquioxane, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Peg-8 Laurate, Silica Silylate, Isododecane, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, Disodium Stearoyl Glutamate (F.i.l. D172626/1).
- GénerosFêmea
- Fator de proteção solar (SPF)30
- Tom de peleTodos os tons de pele
- Instruções de usoApply daily to entire eye area including fine lines, eye lids and under the eye.
- IdadesRosto
- Volume10 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3606000409125
Referência:6499176 | 6222133 | 3606000409125
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis