Sisley The Scalp Revatilising Fortifying Serum 60ml
Envio +4,35€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
124,80€
em 3x41,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ThinkInBeauty
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HAIR RITUEL le sérum revitalisant fortifiant 60 ml - 3473311692108
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
Hair Rituel By Sisley Hair Rituel Le Sérum Revitalisant Fortifiant Hair Rituel By Sisley 60 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
124,80€
Envio+4,35€
Total129,15€
Sisley Hair Rituel Revitalizing Fortifying Serum 60ml
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
Sisley hair Rituel Le Sérum Revitalisant Fortifiant 60 ml - 93470
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
138,95€
Envio+4,99€
Total143,94€
Todas as Ofertas (11)
HAIR RITUEL le sérum revitalisant fortifiant 60 ml - 3473311692108
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
Hair Rituel By Sisley Hair Rituel Le Sérum Revitalisant Fortifiant Hair Rituel By Sisley 60 ml
Pagamento em prestações
3x
124,80€
Envio+4,35€
Total129,15€
Sisley Hair Rituel Revitalizing Fortifying Serum 60ml
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
Sisley hair Rituel Le Sérum Revitalisant Fortifiant 60 ml - 93470
Pagamento em prestações
3x
138,95€
Envio+4,99€
Total143,94€
Hair Rituel By Sisley Tratamento capilar Revitalizing Fortifying Serum 60 ML
117,65€
EnvioGrátis!
Total117,65€
Sisley Hair Rituel Revitalizing Fortifying Serum 60ml
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
HAIR RITUEL By Sisley Hair Care Cabelo 60 ml
126,28€
EnvioGrátis!
Total126,28€
Sisley Hair Rituel Le Sérum Revitalisant Fortifiant 60 ml
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
Hair rituel le sÉrum revitalisant fortifiant 60 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
154,41€
Envio+7,00€
Total161,41€
Sisley Hair Rituel 60ml Serum Azul - 3473311692108
142,99€
Envio+3,99€
Total146,98€
Detalhes do Produto
Cura anti-queda intensiva para o couro cabeludo:
Sérum revitalizante para o couro cabeludo que trava a queda dos cabelos e contribui para fortalecer e redensificar o cabelo.
O Sérum Revitalisant Fortifiant para o couro cabeludo trava a queda do cabelo e contribui para um cabelo mais forte e mais denso. Altamente concentrado em minerais, vitaminas, extratos de origem vegetal e proteínas, este sérum fortificante dinamiza o bolbo capilar para melhorar a tonicidade dos cabelos, torná-los mais resistentes e proteger a sua cor natural. Aroma fresco concebido para complementar a eficácia dos ativos. Textura ultra ligeira adaptada à massagem do couro cabeludo.
Ingredientes ativos:
Complexo Vitalizante-Fortificante (Zinco, Cobre, Magnésio, Vitamina B6, Acetato de Vitamina E, Pro-vitamina B5) e Arginina: favorece a vitalidade do cabelo;.
Alpha-Bisabolol de origem natural: acalma;.
Proteínas de Algodão: reconstituem a estrutura proteica dos cabelos; .
Análogo de Cerâmidas: preenchimento de brechas, reconstitui a estrutura lipídica da fibra capilar e restaura a coesão da cutícula; .
Óleo de Karité: Alisa a cutícula, melhora o brilho, limita a desidratação; .
Óleo de Macadâmia: Nutre, suaviza, restrutura e revitaliza; .
Óleo de Moringa: estrutura, aumenta o brilho dos cabelos.
Resultados:
Acalma imediatamente as sensações de desconforto do couro cabeludo e proporciona volume e tonicidade à cabeleira. À medida das aplicações, os cabelos ficam mais brilhantes, luminosos e com maior vitalidade.
Modo de aplicação
Aplicar sobre os cabelos secos ou húmidos 3 pipetas madeixa por madeixa, sobre o couro cabeludo, particularmente sobre as zonas de queda.
Massajar com a ponta dos dedos.
Utilizar em cura intensiva todos os 2 dias durante 1 mês e em manutenção 2 vezes por semana durante 2 meses.
Em caso de contacto com os olhos enxaguar abundantemente com água limpa.
Características
- IngredientesWATER/EAU (AQUA), ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ARGININE, BISABOLOL, PYRIDOXINE HCL, TOCOPHERYL ACETATE, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, COPPER GLUCONATE, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, THYMUS MASTICHINA FLOWER OIL, THYMUS VULGARIS (THYME) OIL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PPG-26-BUTETH-26, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM), PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL. IL#1A
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Tipo de distribuidorFrasco conta-gotas
- Efeito do cuidado para cabeloAnti-caspa, Densificar, Reparação, Fortalecedor, Tratamento
- Volume60 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Características
- TiposTratamento Couro Cabeludo
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3473311692108
Referência:320341 | 2026469 | VPER70021
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis