Sisley Sisleya L'Integral Sérum Concentrado Anti-Idade 30ml
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,39€
- a 29/05/202485,37€
- a 28/06/202485,37€
- a 28/07/202485,37€
Destaques
Sisley Sisleya Serum Concentre Anti-Rides 30ml
Sisley Sisleya L'Integral Anti-Age Sérum Concentré Anti-Rides 30 Ml - 30 Mililitros - B07P5T8QQZ
Sisley Sisleya L'Integral Anit-age Sérum Concentré Fermeté Sisley 30 ml
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,39€
- a 29/05/202485,37€
- a 28/06/202485,37€
- a 28/07/202485,37€
Todas as Ofertas (13)
Sisley Sisleya Serum Concentre Anti-Rides 30ml
Sisley Sisleya L'Integral Anti-Age Sérum Concentré Anti-Rides 30 Ml - 30 Mililitros - B07P5T8QQZ
Sisley Sisleya L'Integral Anit-age Sérum Concentré Fermeté Sisley 30 ml
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,39€
- a 29/05/202485,37€
- a 28/06/202485,37€
- a 28/07/202485,37€
Sisley Cosméticos Faciais Sisleya l'Intégral Anti-Age Sérum Concentré Anti-Rides 30 ML
Sisley Sisleÿa IAA Sérum Concentré Fermeté 30ml
Sisley Sisleya Integral Anti-wrinkle 30ml Branco,Dourado - 3473311503107
Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Sérum Concentré Fermeté 30 ml
Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Sérum Concentré Fermeté 30 ml - 138635
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,51€
- a 29/05/202498,48€
- a 28/06/202498,48€
- a 28/07/202498,48€
Sisley 30 ml
SISLEYA l´integral anti-age sérum concentré anti-rides 30 ml - 3473311503107
Detalhes do Produto
O Sérum Concentré Anti-Rides, da linha Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge, atua em profundidade sobre todos os tipos de rugas para devolver à pele uma aparência jovem. Os seus beneficiosAs rugas simbolizam os anos vividos e experiência. De origem multifatorial, podem dever-se à idade, às expressões faciais, ao ambiente e ao estilo de vida. Com o lançamento de Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge, a pesquisa Sisley vai mais longe na inovação e remonta à própria origem do envelhecimento comportamental, lançando o Sisleÿa L’intégral Anti-Age Sérum Concentré Anti-Rides, para uma pele visivelmente mais lisa e que transparece juventude. DUPLA INOVAÇÃO SISLEY para agir sobre todas as origens das rugas: 1/ ''Despertar'' o potencial antirrugas da pele O envelhecimento natural e o modo de vida danificam a produção de colagénio, responsável pelo aspeto liso da pele à superfície. Rico em polifenóis, o extrato de Porcelana de Cacau, um novo ativo Sisley, vai despertar do potencial antirrugas da pele. As rugas e rídulas são reduzidas. 2/ Regenerar a pele em profundidade O aparecimento de rugas também resulta de alterações profundas na estrutura e na composição da derme. Os poderosos ativos de origem vegetal (extrato de peptídeo de Soja, extrato de levedura de Agave Azul, extrato de folhas de Salgueiro Branco, de Roseira Brava e de Lírio) atuam sobre diferentes níveis da pele para uma ação antirrugas extremamente completa. As rugas são alisadas e preenchidas desde o anterior, os traços relaxados e o rosto menos marcado, parecendo visivelmente mais jovem.Os resultadosInstantaneamente, os traços são alisados e as rídulas são atenuadas. A textura fresca e fácil de espalhar do sérum proporciona uma verdadeira sensação de "lifting" e um efeito alisador imediato. Após 2 meses, este sérum oferece uma eficácia antirrugas extraordinária: as rugas são alisadas e preenchidas desde o interior, os traços relaxados e o rosto, menos marcado, parece visivelmente mais jovem.
Características
- TipoSérum facial
- Adequado para tipos de piaPele normal
- Efeito na peleAntienvelhecimento, Fixação
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Volume30 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade30ml
- EfeitoAntienvelhecimento
Tipo
- TipoSérum de Rosto
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade30ml