Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Tint Tom 525
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
41,51€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Fluide Teinte SPF20 525 30ml
31,70€
Envio+4,90€
Total36,60€
Base de Maquilhagem Fluida Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Nº 525 30 ml - S4512143
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
41,51€
EnvioGrátis!
Total41,51€
Todas as Ofertas (5)
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Fluide Teinte SPF20 525 30ml
31,70€
Envio+4,90€
Total36,60€
Shiseido Kuromoji 30 ml
35,35€
EnvioGrátis!
Total35,35€
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Fluide Teinte SPF20 525 30ml
31,70€
Envio+4,90€
Total36,60€
Base de Maquilhagem Fluida Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Nº 525 30 ml - S4512143
41,51€
EnvioGrátis!
Total41,51€
Detalhes do Produto
Base líquida que se adapta e responde às necessidades da tua pele, com hidratação 24h. É uma tonalidade com cobertura leve, que equilibra a textura da pele e simultaneamente oferece um acabamento fresco e natural. Formulada com a Tecnologia ActiveForce é resistente ao calor, humidade, oleosidade e movimento. Esta fórmula híbrida contém 70% de ingredientes de cuidados de rosto para proporcionar uma hidratação instantânea, para uma pele hidratada e nutrida durante todo o dia. As diferentes cores disponíveis adaptam-se aos vários tons de pele.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWATER(AQUA/EAU)・DIMETHICONE・TITANIUM DIOXIDE(CI 77891)・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE・TRIFLUOROPROPYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICATE・GLYCERIN・IRON OXIDES (CI 77492)・BUTYLENE GLYCOL・HYDROGENATED POLYDECENE・PEG-10 DIMETHICONE・IRON OXIDES (CI 77491)・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・TITANIUM DIOXIDE (nano)・SORBITAN SESQUIISOSTEARATE・XYLITOL・ERYTHRITOL・DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER・IRON OXIDES (CI 77499)・MICA・BARIUM SULFATE・PHENOXYETHANOL・SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE・ALUMINUM HYDROXIDE・POLYSILICONE-2・DISODIUM EDTA・STEARIC ACID・CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE・TOCOPHEROL・DIPROPYLENE GLYCOL・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・POLYQUATERNIUM-51・BHT・CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・ALUMINA・FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT・HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleNutritivo
- Grupo de corCastanho
- Tempo de permanência12 h
- Código de cor525
- Fator de proteção solar (SPF)20
- Não comedogénico
- CorDeep Kuromoji
- Tipo de distribuidorTubo
- Proteção solar
- EfeitoNatural
- Aplicador
- Volume30 ml
- SubstânciaCreme
- À Prova de Água
- Adequado paraUnisexo
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0730852171374
Referência:2031519 | S4512143
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis