Shiseido Sun Care Sports BB Creme SPF50+ Tom Medium Dark 30ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo32,48€
27,26€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Shiseido - Sports Bb Spf 50 Medium Dark
27,95€
Envio+3,98€
Total31,93€
SHISEIDO SPORTS BB MEDIUM DARK
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
27,26€
Envio+5,00€
Total32,26€
Creme Hidratante Efeito Maquilhagem Sun Care Sports Shiseido SPF50+ (12 g) - S0567766:S0567529
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
36,08€
EnvioGrátis!
Total36,08€
Shiseido Sports BB SPF50+ Medium Dark - 791544
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
33,95€
Envio+4,99€
Total38,94€
Todas as Ofertas (11)
Shiseido - Sports Bb Spf 50 Medium Dark
27,95€
Envio+3,98€
Total31,93€
SHISEIDO SPORTS BB MEDIUM DARK
27,26€
Envio+5,00€
Total32,26€
SUN CARE SPORT BB SPF50 #medium dark - 0729238146594
27,70€
Envio+4,99€
Total32,69€
Creme Hidratante Efeito Maquilhagem Sun Care Sports Shiseido SPF50+ (12 g) - S0567766:S0567529
36,08€
EnvioGrátis!
Total36,08€
Shiseido Sun Care Sports BB Creme de Cor SPF50+ Cor Medium Dark 30ml
31,05€
Envio+3,50€
Total34,55€
Shiseido Sports BB SPF50+ Medium Dark - 791544
33,95€
Envio+4,99€
Total38,94€
Shiseido Medium Dark 30 ml
31,50€
EnvioGrátis!
Total31,50€
Shiseido Sun Care Sports BB BB creme SPF 50+ tom Medium Dark 30 ml
27,10€
Envio+5,95€
Total33,05€
Shiseido Sun Sport Bb Spf50 30ml Medium Dark Cinzento Homem - 0729238146594
34,99€
Envio+3,99€
Total38,98€
Detalhes do Produto
O produto Shiseido Sun Care Sports BB oferece à pele uma proteção fiável contraos raios solares.
- serve como maquilhagem leve
- protege contra os raios solares
- protege a pele contra o envelhecimento precoce
- cobre as imperfeições da pele
- o produto não é comedogénico
Modo de utilização:
Aplique o creme BB creme na pele limpa. Espalhe uniformemente do centro do rosto para fora. Aplique na pele limpa antes de se expor ao sol.
Tipo de pele:
Todos os tipos de pele
Apresentação:
Embalagem de 30ml
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoCreme BB
- IngredientesDIMETHICONE・TITANIUM DIOXIDE・SILICA・BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE・ISODODECANE・TRIMETHYLSILOXYSILICATE・ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・TRIMETHYLSILOXYSILICATE/DIMETHICONOL CROSSPOLYMER・ALCOHOL・IRON OXIDES (CI 77492)・ISOPROPYL MYRISTATE・ALUMINUM HYDROXIDE・PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・STEARIC ACID・MICA・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・ISOSTEARIC ACID・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・DEXTRIN PALMITATE・IRON OXIDES (CI 77491)・SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE・FRAGRANCE (PARFUM)・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・ETHYLPARABEN・TALC・METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER・ALUMINA・POLYSILICONE-2・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・HYDROGEN DIMETHICONE・IRON OXIDES (CI 77499)・TOCOPHEROL・PCA DIMETHICONE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・LAUROYL LYSINE・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・BHT・LECITHIN・GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleHidratante, Proteção
- Código de cor03
- Fator de proteção solar (SPF)50
- Não comedogénico
- CorMedium Dark
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Proteção solar
- Tom de peleMédio
- Cor da substânciaBege
- Volume30 ml
- Adequado paraMulheres
Características
- TipoBB Cream/CC Cream
Código de barras:0729238146594
Referência:0729238146594 | S0567766:S0567529 | S0567529
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis