Shampoo Instituto Español Baby Extra Soft 300ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo5,81€
4,73€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Instituto Espanhol Bebe Champô Extra Suave Bebé 300ml
4,65€
Envio+3,99€
Total8,64€
INSTITUTO ESPAÑOL BEBE champô extra suave 300 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
4,73€
Envio+5,00€
Total9,73€
Todas as Ofertas (10)
Instituto Espanhol Bebe Champô Extra Suave Bebé 300ml
4,65€
Envio+3,99€
Total8,64€
Instituto Español CHAMPÔ EXTRA SUAVE BEBÉ 300ml
3,99€
Envio+3,99€
Total7,98€
champô Extra suave bébé 300ml (instituto espanol)
4,29€
Envio+3,99€
Total8,28€
Instituto Español Bebé Shampoo Extra Suave 300ml
5,15€
Envio+3,50€
Total8,65€
INSTITUTO ESPAÑOL BEBE champô extra suave 300 ml
4,73€
Envio+5,00€
Total9,73€
BEBE champú extra suave 300 ml - 8411047101421
4,26€
Envio+4,99€
Total9,25€
BEBE champú extra suave 300 ml - 49071
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Instituto Espanhol Champô Extra Suave Bebé 300ml - Instituto Espanhol
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
7,69€
Envio+3,52€
Total11,21€
Instituto Español Bebe Champú Extra Suave Recién Nacido Piel Sensible Sin Alérgenos 300ml - 104544
12,00€
EnvioGrátis!
Total12,00€
Detalhes do Produto
Shampoo Instituto Español Baby Extra Soft.
Modo de utilização:
Aplique sobre o cabelo molhado, massaje suavemente, e em seguida passe por água.
Apresentação:
Embalagem com 300ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoChampô
- IngredientesAqua (water), Disodium lauroamphodiacetate, Sodium lauroyl sarcosinate, Mipa-laureth sulfate, Peg-7 glyceryl cocoate, Citric acid, Laureth-2, Peg-90 glyceryl isostearate, Persea gratissima fruit extract, Chamomilla recutita extract, Propylene glycol, Gluconolactone, Calcium gluconate, Caprylyl glycol, Decylene glycol, Polyquaternium-10, Pentylene glycol, Parfum (fragrance), Sodium benzoate.
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Adequado para tipos de cabeloCabelo fino, Cabelo sensível
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Pediatricamente testado
- GéneroMenino/Menina
- Fórmula sem lágrimas
Detalhes técnicos
- Não contemParabeno
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Volume300 ml
Código de barras:8411047101421
Referência:S0542567 | 10142 | 8411047101421
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis