Destaques
Sesderma Lactyferrin Gel Mãos Hidroalcoólico 250ml
6,44€
Envio+3,99€
Total10,43€
Desinfetante para as mãos Lactyferrin Gel desinfetante 250 ml de gel - Sesderma
12,07€
Envio+4,99€
Total17,06€
Todas as Ofertas (4)
Sesderma Lactyferrin Gel Mãos Hidroalcoólico 250ml
6,44€
Envio+3,99€
Total10,43€
Sesderma Lactyferrin Classic Gel De Limpeza De Mãos 250 ml
6,43€
Envio+3,99€
Total10,42€
Desinfetante para as mãos Lactyferrin Gel desinfetante 250 ml de gel - Sesderma
12,07€
Envio+4,99€
Total17,06€
Sesderma Lactyferrin Sanitizer gel de limpeza para as mãos 250 ml
8,80€
Envio+5,95€
Total14,75€
Detalhes do Produto
Sesderma Lactyferrin Sanitizer Gel ajuda a limpar, eliminar as bactérias e virus e reforçar a pele, sem ressecar.
- Combinação de lipossomas de Lactoferrina, Lactoperoxidase, Clorohexidina, glicerina e ácido linoleico dos fosfolípidos de lecitina de soja para uma ação de limpeza antibacteriana, fortificante, protetora, hidratante e suavizante
- Rico em lactoferrina que compete pelo recetor presente em certas bactérias e vírus e sequestra iões Fe+++
- Impede a entrada do vírus nas células e bloqueia a sua replicação
- Elimina os vírus e as bactérias da superfície da pele
- Previne as infeções
- Mantém a higiene ideal quando não tem água e sabão
- Reforça as defesas naturais da pele
- Sem efeito secante
- Ideal para a higiene a seco das mãos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8429979461759
Referência:6605709 | 061759 | 8429979461759
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis