Sesderma Dryses Antitranspirant Woman Roll-On 75ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo8,73€
8,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sesderma Dryses Women 75ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
8,40€
Envio+2,95€
Total11,35€
Todas as Ofertas (10)
Sesderma Dryses Desodorizante Antitranspirante Mulher 75mL
7,66€
Envio+2,90€
Total10,56€
Sesderma Dryses Women 75ml
8,40€
Envio+2,95€
Total11,35€
Sesderma Dryses Desodorizante Roll On Senhora 80 ml
8,57€
Envio+2,90€
Total11,47€
Sesderma Dryses Desodorizante Mulher 75ml
9,55€
Envio+4,67€
Total14,22€
Detalhes do Produto
Sesderma Dryses Mulher contém Cloridrato de Alumínio, que atua contra a transpiração excessiva e odor corporal.Com Bisabolol, que possui propriedades descongestionantes, reduzindo a irritação e o prurido. Contém Triclosan, com ação antibacteriana e antifúngica.Possui uma excelente tolerância (sem irritação da pele) e pode mesmo ser aplicado após a depilação.Efeito prolongado, por 24 horas.
Modo de Utilização:
Aplique o produto nas axilas, uma vez por dia, de preferência após o banho e deixe secar.
Notas:
Mantenha fora do alcance e da vista das crianças.
Informação Adicional:
Desodorizante antitranspirante para mulher, em roll-on, que modera a transpiração nas axilas e suprime o odor corporal de forma natural.
Apresentação:
Embalagem de 80ml
Características
- Tempo de protecção24 h
- Testado dermatologicamente
- TipoAntitranspirante
- Com aroma
- IngredientesAQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ALCOHOL DENAT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Tipo de distribuidorGarrafa
- TipologiaDesodorizante roll-on
- Volume75 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:8470002075306
Referência:6575514 | 2075306 | 207530
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis