Sesderma Acglicolic Classic Forte Anti-Envelhecimento 10 Ampolas
Envio +2,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo23,36€
19,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampolas 10x1.5ml
20,16€
Envio+2,90€
Total23,06€
Sesderma Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampolas 10x1.5ml
21,60€
Envio+3,50€
Total25,10€
Todas as Ofertas (13)
Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampolas 10x1.5ml
20,16€
Envio+2,90€
Total23,06€
Sesderma Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampolas 10x1.5ml
21,60€
Envio+3,50€
Total25,10€
Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampolas Envelhecimento 1,5ml X10 - 6395665
20,76€
Envio+3,95€
Total24,71€
Sesderma Cosméticos Faciais Ampolas ACGLICOLIC Classic Forte 10 x 1,5 ML
19,16€
Envio+3,95€
Total23,11€
Sesderma Sesderma Acglicolic Classic Forte Anti-Envelhecimento - 1,5ml (x10 ampolas) 6395665
20,72€
Envio+3,90€
Total24,62€
Sesderma Acglicolic Classic Forte Antienvelhecimento Ampolas 10un.
22,21€
Envio+3,50€
Total25,71€
Detalhes do Produto
Sesderma Acglicolic Classic Forte ajuda a atenuar os principais sinais de envelhecimento da pele.
- Ácido glicólico (10%), bisabolol, ergotioneína, vit C+E, epilóbio, centelha asiática, ácido hialurónico, NMF e proteínas tensoras vegetais para uma ação esfoliante, regenerante, calmante, antioxidante, hidratante e reafirmante
- Atua sobre os principais sinais de idade: rugas, desidratação, manchas e imperfeições
- Esfolia suavemente, regenera e renova a tez
- Equilibra, acalma e protege
- Repara a matriz dérmica e melhora a firmeza natural
- Hidrata intensamente
- Ideal para pele envelhecida
- Formato em ampolas de plástico (resistente, seguro e reciclável)
- Novo tamanho: 1.5ml para um melhor aproveitamento da fórmula
- Bandeja com inclinação de 45° para um melhor acondicionamento
- Pele mais uniforme, alisada, firme e rejuvenescida
Características
- TipoSérum facial
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAnti-idade, Hidratante, Renovação
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorAmpola
- Proteção solar
- Adequado para todos os tipos de pele
- Volume150 ml
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- EfeitoAntienvelhecimento
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Número de produtos incluídos5 unidade(s)
Código de barras:2100000172771 | 8429979446152
Referência:6395665 | S0572900 | 196820
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis