Sensodyne Pasta Sensodyne Sensibilidade & Gengivas 75ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo5,70€
5,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sensodyne Sensibilidade&Gengivas Pasta dentes Menta Fresca 75ml
5,42€
Envio+3,99€
Total9,41€
Sensodyne Sensibilidade Gengivas Pasta Fresh Mint 75ml
5,40€
Envio+2,95€
Total8,35€
Todas as Ofertas (12)
Sensodyne Sensibilidade&Gengivas Pasta dentes Menta Fresca 75ml
5,42€
Envio+3,99€
Total9,41€
Sensodyne Sensibilidade Gengivas Pasta Fresh Mint 75ml
5,40€
Envio+2,95€
Total8,35€
Pasta Sensodyne Sensibilidade & Gengivas - 6255554
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
5,49€
Envio+3,95€
Total9,44€
Pasta De Dentes Sensibilidade & Gengívas 75 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,73€
Envio+5,00€
Total9,73€
Sensodyne Sensibilidade Gengivas Pasta Fresh Mint 75 ml
5,39€
Envio+2,90€
Total8,29€
Sensodyne Sensibilidade & Gengivas Pasta dentífrica, Bisnaga 75ml Menta Fresca
4,70€
Envio+3,50€
Total8,20€
SENSIBILIDAD & ENCÍAS crema dental 75 ml - 5054563107510
3,95€
Envio+4,99€
Total8,94€
SENSIBILIDAD & ENCÍAS crema dental 75 ml - 1004833
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Detalhes do Produto
Sensodyne Sensibilidade & Gengivas Pasta de Dentes é uma pasta dentífrica que promove o alívio da sensibilidade dentária.Forma uma camada protetora sobre as áreas sensíveis.Remove a placa bacteriana. Contém flúor (1450 ppm).
Composição
Glycerin, PEG-8, Hydrated silica, Pentasodium triphosphate, Sodium lauryl sulfate, Aroma, Titanium dioxide, Carbomer, Stannous fluoride, Cocamidopropyl betaine, Sodium saccharin, Sodium fluoride, Limonene.
Modo de Utilização
Utilize diariamente, 2 a 3 vezes por dia, preferencialmente após cada refeição.Uma boa escovagem deve demorar 2 a 3 minutos.
Informação Adicional
Pasta de dentes indicada para a higiene oral de quem sofre de sensibilidade dentária e problemas nas gengivas.
Características
- Idade recomendadaAdulto
- IngredientesGlycerin, PEG-8, Hydrated Silica, Pentasodium Triphosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Aroma, Carbomer, Stannous Fluoride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride.
- Tipo de pasta dentífricaPasta de dentes dessensibilizante
- Volume75 ml
- SubstânciaPasta
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Quantidade
- Quantidade75ml
Código de barras:5054563049674 | 5054563080936 | 5054563107510
Referência:6255554 | S0574112 | 6347153
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis