Sensodyne Pasta Dentifrica Proteção Diária Dentes Sensíveis 75ml
Envio +3,95€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo5,03€
3,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Hicoscal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pasta Sensodyne F Proteção Diária 75ml - 6020933
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
3,99€
Envio+3,95€
Total7,94€
Todas as Ofertas (11)
Pasta Sensodyne F Proteção Diária 75ml - 6020933
3,99€
Envio+3,95€
Total7,94€
Sensodyne F Pasta Dentífrica 75 ml - 6020933
3,86€
Envio+3,00€
Total6,86€
Sensodyne Pasta de Dentes Proteção Diária 75ml
3,43€
Envio+4,90€
Total8,33€
Sensodyne F Pasta de dentes proteção diária, Tubo
4,30€
Envio+3,50€
Total7,80€
Sensodyne Proteção Diária 75ml
4,50€
Envio+3,50€
Total8,00€
Sensodyne F Pasta Dentifrica Proteção Diária Dentes Sensiveis 75ml
5,82€
Envio+2,99€
Total8,81€
SENSODYNE PROTECCION DIARIA DENTIFRICO 75ML - 1190595
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
4,95€
Envio+6,00€
Total10,95€
Sensodyne F Pasta Dentifrica Proteção Diária Dentes Sensiveis 75ml
5,94€
Envio+3,85€
Total9,79€
Detalhes do Produto
Sensodyne F Pasta Dentífrica contém 1450 ppmd e flúor.
Composição
Nitrato de Potássio (5%p/p), Flúor de Sódio (0,315% p/p, 1450ppm de Flúor), Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxide, Sucralose, Limonene.
Modo de Utilização
Utilize diariamente, 2 a 3 vezes por dia, preferencialmente após cada refeição.Uma boa escovagem deve demorar 2 a 3 minutos.
Informação Adicional
Pasta de dentes, para uso diário, para o alivio da dor provocada pela sensibilidade dentária, para prevenir cáries e manter as gengivas saudáveis.
Características
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Quantidade
- Quantidade75ml
Código de barras:5600060209334 | 5054563103260 | 2007015324198
Referência:6020933 | 06478 | 5054563103260
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis