Sebastian Potion 9 Styling Treatment 150ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
30,12€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sebastian Potion 9 150ml
23,33€
Envio+2,90€
Total26,23€
POTION 9 Creme Condicionador para Tratamento de Modelagem de Cabelo 150 ml - 4064666225241
18,95€
Envio+4,99€
Total23,94€
Sebastian Potion 9 150 ml
31,58€
Envio+3,99€
Total35,57€
Potion 9 Styling Treatment 150 ml
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
24,72€
Envio+5,00€
Total29,72€
Todas as Ofertas (18)
Sebastian Potion 9 150ml
23,33€
Envio+2,90€
Total26,23€
POTION 9 Creme Condicionador para Tratamento de Modelagem de Cabelo 150 ml - 4064666225241
18,95€
Envio+4,99€
Total23,94€
Sebastian Potion 9 150 ml
31,58€
Envio+3,99€
Total35,57€
Potion 9 Styling Treatment 150 ml
24,72€
Envio+5,00€
Total29,72€
Sebastian Sebastian Potion 9 Styling Treatment 150 ml
19,95€
Envio+3,99€
Total23,94€
Sebastian Potion 9 Styling Treatment 150 ml - 1169082
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
24,95€
Envio+4,99€
Total29,94€
Creme Pentear Sebastian Potion 9 (150 ml) - S4507118
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
30,12€
EnvioGrátis!
Total30,12€
Sebastian Potion 9 Gel Tratamiento acondicionador sin aclarado Todo tipo de cabellos 150ml - B0851PS42Y
26,28€
Envio+2,99€
Total29,27€
Sebastian Professional Potion 9 cuidado styling para todos os tipos de cabelos 150 ml
21,10€
Envio+5,95€
Total27,05€
Detalhes do Produto
Creme de tratamento portátil com estilizador, para cabelos médios, grossos e danificados. Fórmula composta por extratos botânicos ativos que restauram a condição natural do cabelo, enquanto agentes protetores realçam um styling saudável, deixando o cabelo renovado, com um brilho extraordinário. Modo de usar: Pode ser aplicado no cabelo úmido ou seco. Para looks suaves e levemente modelados, deixe-os secar naturalmente, ou utilize apenas o secador. Caso prefira cachos bem definidos recorra ao babyliss ou, ainda, se quiser um look com mais textura e controle, aplique o produto no cabelo seco para finalizar o styling. Potion 9 permite um novo estilo em apenas alguns segundos.
Características
- IngredientesAqua/Water/Eau, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Saff lower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, PVP, Cetearyl Alcohol, Methyl Gluceth-10, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Parfum, Imidazolidinyl Urea, Panthenol, Methylparaben, Amodimethicone, Polysorbate 60, Propylparaben, Orbignya Oleifera Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Disodium EDTA, Stearalkonium Chloride, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Limonene, Tetrasodium EDTA, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Alcohol Denat., Butylphenyl Methylpropional, Sodium Benzoate, CI 15510/Orange 4, Coumarin, Linalool, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Isoeugenol, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Ethylparaben, Butylparaben, Potassium Sorbate, CI 60730/Ext. Violet 2, CI 16035/Red 40, BHT, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Efeito condicionadorHidratante, Nutritivo, Shine
- Tipo de distribuidorSpray
- Ingredientes constituintesÓleo de camélia, Glicerina, Óleo de Jojoba, Azeite, Pantenol, Óleo de prímula, Óleo de farelo de arroz, Açafrão-bastardo, Óleo de sésamo
- Fragrâncias alergénicasAlfa-isometilona-iónica, Benzyl benzoate, Geraniol, Isoeugenol, Linalol
- Adequado para cor de cabeloTodas as cores
- TipologiaCondicionador de cabelo profissional
- Volume150 ml
- Adequado paraMulheres
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0070018000835 | 8005610592787 | 8005610591674
Referência:S0571347 | S4245009 | VPER69253
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis