Santiveri Creme Calendula 50ml
Envio +3,95€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo15,41€
14,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Santiveri Creme com Caléndoula Bio 50 ml
11,27€
Envio+3,99€
Total15,26€
Bioconcentrado de Calêndula 30% 50 ml de creme - Santiveri
12,79€
Envio+4,99€
Total17,78€
Todas as Ofertas (6)
Santiveri Creme com Caléndoula Bio 50 ml
11,27€
Envio+3,99€
Total15,26€
Bioconcentrado de Calêndula 30% 50 ml de creme - Santiveri
12,79€
Envio+4,99€
Total17,78€
Santiveri Creme de Calêndula Bio 50ml - Santiveri
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,65€
Envio+3,52€
Total23,17€
Detalhes do Produto
Creme rico e suavizante para peles delicadas
Indicações Terapêuticas:
Creme rico e suavizante que se caracteriza pela sua elevada concentração de extracto biológico de Calêndula. Indicado para as peles delicadas e sensíveis. Enriquecido com óleo de amêndoas biológico, e delicadamente perfumado com óleos essenciais naturais.
Ingredientes:
Água
Álcool Cetearílico
Óleo de semente de Girassol
Glicerina
Óleo de Amêndoa
Docosanol
Coco-glucósido
Diestearato de pentaeritritil
Extracto de Calêndula
Óleo de Cananga
Goma Xantana
Acetato de tocoferol
Ácido desidroacético
Álcool benzílico
Ácido láctico
Linalol
Benzoato de benzilo
Salicilato de benzilo
Farnesol
Dosagem e Administração:
Aplicar uma ligeira camada de creme na zona desejada e massajar ligeiramente.
Evitar o contacto com os olhos e as mucosas.
Apresentação:
Bisnaga com 50 ml.
Avisos:
Sem parabenos, silicones ou óleos minerais.
Sem perfumes ou colorantes sintéticos.
Água
Álcool Cetearílico
Óleo de semente de Girassol
Glicerina
Óleo de Amêndoa
Docosanol
Coco-glucósido
Diestearato de pentaeritritil
Extracto de Calêndula
Óleo de Cananga
Goma Xantana
Acetato de tocoferol
Ácido desidroacético
Álcool benzílico
Ácido láctico
Linalol
Benzoato de benzilo
Salicilato de benzilo
Farnesol
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8412170027244
Referência:COS.CCB | 10003620 | 8412170027244
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis