Salus Epresat Multi-Vitam 250ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,25€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Epresat Tónico Multivitamínico 250 ml - Salus
24,25€
Envio+3,00€
Total27,25€
Fórmula multivitamínica Epresat 250 ml - Salus
21,45€
Envio+4,99€
Total26,44€
Todas as Ofertas (10)
Salus Epresat Multivitamínico 250 ml
19,30€
Envio+3,99€
Total23,29€
Epresat Tónico Multivitamínico 250 ml - Salus
24,25€
Envio+3,00€
Total27,25€
Fórmula multivitamínica Epresat 250 ml - Salus
21,45€
Envio+4,99€
Total26,44€
Epresat Tónico Multivitamínico 250ml Salus
24,98€
EnvioGrátis!
Total24,98€
Salus Epresat Multi-Vitam 250ml
24,25€
Envio+3,00€
Total27,25€
Salus Haus Epresat Multivitaminico 250ml - Salus Haus
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
30,05€
EnvioGrátis!
Total30,05€
Detalhes do Produto
Um suplemento Vitamínico para reforçar o seu organismo de um modo completo
Indicações Terapêuticas:
Complexo vitamínico que ajuda a fortalecer o corpo com a sua ingestão de vitaminas pré-seleccionadas derivadas de plantas medicinais. Indicado para crianças acima de 6 anos, adultos, mulheres grávidas e lactantes, atletas, convalescentes e adequado para dietas vegetarianas.
Contém vitaminas C , B3 , E, B6 , B1 , B2 , A e D apoiando assim a completar as reservas do corpo de vitaminas .
As vitaminas A, B6, C e D contribuem para a função normal do sistema imunitário. Vitaminas B1, B2, B6, C e niacina contribui para o metabolismo normal de energia e vitalidade. A vitamina E ajuda a proteger as células do estresse oxidativo.
Não contém glúten, lactose e álcool.
Composição:
Valores por cápsula:
Vitamina A - 654 mg (82% DDR*)
Vitamina D - 5.45 mg (109% DDR*)
Vitamina E - 9.16 mg (76% DDR*)
Vitamina C - 87.2 mg (109% DDR*)
Tiamina - 1.64 mg (149% DDR*)
Riboflavina - 1.64 mg (117% DDR*)
Niacina - 21.8 mg (136% DDR*)
Vitamina B6 - 2.18 mg (156% DDR*).
*Dose diária recomendada
Ingredientes:
Extracto aquoso (35%) de: Frutos de Cardo Mariano (Cardui mariae frct.), Sementes de Cola (Colae sem.), Alga marinha (Macrocystis pyrifera), Gérmen de Trigo (Tritici germ.), Raiz de Equinácea (Echinaceae rad.). Mistura de sumos de fruta (31%): Sumo de Laranja (Citrus sinensis), Sumo de Goiaba (Psidium quajava), Sumo de Passiflora (Passiflora edulis), Sumo de Uva, Sumo de Damasco (Prunus dulcis), Extracto de Alfarroba, Sumo de Limão e Sumo de Maçã, Xarope de fructose, Extracto aquoso de levedura (Saccharomyces cerevisiae), Ácido ascórbico (Vitamina C), Agente espessante (xantana), Nicotinamida, Aroma natural, Vitamina E (alca tocoferol), Vitamina B6 (Piridoxina), Vitamina B1 (Tiamina), Vitamina B2 (Riboflavina), Vitamina A (Retinol), Vitamina D (Colecalciferol).
Dosagem e Administração:
Adultos e jovens a partir de 12 anos: Tomar 10 ml diariamente, antes do almoço.
Crianças de 6 a 12 anos: Tomar 5 ml diariamente (metade da dose dos adultos).
Apresentação:
Frasco com 250 ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Agitar antes de utilizar.
Não exceder a toma recomendada.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina A - 654 mg (82% DDR*)
Vitamina D - 5.45 mg (109% DDR*)
Vitamina E - 9.16 mg (76% DDR*)
Vitamina C - 87.2 mg (109% DDR*)
Tiamina - 1.64 mg (149% DDR*)
Riboflavina - 1.64 mg (117% DDR*)
Niacina - 21.8 mg (136% DDR*)
*Dose diária recomendada
Frasco com 250 ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4004148047268
Referência:FLJARMUL | 4004148047268 | 1010413
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis