Salon Line SOS Ativador Cachos Óleos Manga Tradicional Frasco 500ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
9,56€
Vendido por Soscabelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Salon Line SOS Ativador Cachos Óleo Manga Tradicional Frasco 500ml
10,90€
Envio+2,90€
Total13,80€
Salon Line SOS Cachos Óleo de Manga Frasco 500ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
9,56€
Envio+3,50€
Total13,06€
Todas as Ofertas (5)
Salon Line SOS Ativador Cachos Óleo Manga Tradicional Frasco 500ml
10,90€
Envio+2,90€
Total13,80€
Salon Line SOS Cachos Óleo de Manga Frasco 500ml
9,56€
Envio+3,50€
Total13,06€
Salon Line SOS ATIVADOR CACHOS OLEO MANGA TRADICIONAL FRASCO 500ML
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,50€
Envio+6,99€
Total16,49€
Detalhes do Produto
DESCRIÇÃOO Ativador de Cachos SOS Umidificador 500ml Salon Line possui fórmula exclusiva com Queratina e 12 Óleos Nutritivos que reduz o volume, elimina o frizz, hidrata e protege os cabelos, e proporciona brilho máximo aos fios. Com ativos hidratantes, reconstrói o fio e forma uma película protetora, revestindo a fibra capilar em uma barreira antiumidade o dia todo. Definição perfeita dos cachos. É indicado para cabelos crespos, cacheados e volumosos. Sem enxágue.Modo de uso: Com os cabelos limpos e úmidos, aplique o Salon Line Ativador de Cachos S.O.S Umidificador mecha a mecha, uniformemente no comprimento e pontas. Se desejar mais controle do volume, aplique também próximo da raiz. Desembarace os fios com um pente de dentes largos e, em seguida, amasse-os iniciando o movimento das pontas até a raiz. Repita o movimento de amassar e soltar quantas vezes for necessário, vai auxiliar na formação dos cachos. A quantidade ideal a ser aplicada dependerá da quantidade de cabelo e do comprimento dos fios.Dica: Para uma melhor finalização, aplique o Reparador de pontas quando os cabelos estiverem secos. Se desejar um resultado mais longo e duradouro de definição, no Day After misture no borrifador um pouco de água e Ativador de Cachos e borrife sobre os fios no comprimento e pontos. Se desejar mais controle de volume, borrife também aproximo da raiz.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7898623951525 | 7898623959910
Referência:R/7898623951525 | 7898623959910 | 20.100.1031.65192
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis