Sakai Arti-Q Colágeno Líquido 500ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
preço comparativo21,44€
18,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SAKAY ARTI-Q COLAGENO LÍQUIDO - 500ML
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
18,50€
EnvioGrátis!
Total18,50€
Arti-Q Colagénio 500 ml - Sakai
24,30€
Envio+3,00€
Total27,30€
Arti-Q Colágeno Líquido 500 ml - Sakai
19,12€
Envio+4,99€
Total24,11€
Todas as Ofertas (10)
SAKAY ARTI-Q COLAGENO LÍQUIDO - 500ML
18,50€
EnvioGrátis!
Total18,50€
Arti-Q Colagénio 500 ml - Sakai
24,30€
Envio+3,00€
Total27,30€
Arti-Q Colágeno Líquido 500 ml - Sakai
19,12€
Envio+4,99€
Total24,11€
Sakai ARTI-Q COLÁGENO LÍQUIDO 500ml
17,95€
Envio+3,99€
Total21,94€
SAKAI ARTI-Q COLAGENIO 500ml
24,30€
Envio+3,94€
Total28,24€
Sakai Arti-Q Colágeno 500ml - Sakai
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
29,70€
Envio+3,52€
Total33,22€
Detalhes do Produto
Protege os seus ossos e articulações
Indicações Terapêuticas:
Arti-Q Colagénio é um suplemento alimentar para proteger e manter o funcionamento dos ossos e articulações. Esta combinação de ingredientes protege, regenera e cuida as articulações diminuindo as dores articulares, e melhorando a mobilidade.
É uma solução rica em péptideos de colagénio hidrolizado com ácido hialurónico, silício vegetal, MSM e vitaminas C e D3.
A vitamina C contribuiu para a normal formação de colagénio para o normal funcionamento das cartilagens e dos ossos.
A vitamina D contribui para o normal funcionamento dos músculos e à manutenção dos ossos em condições normais.
Composição:
Por toma diária (50ml):
Péptideos de Colagénio hidrolizado (FortigelTM) - 5000mg;
MSM (metilsulfonilmetano) - 300mg;
Vitamina C (100% VRN*) - 80mg;
Extracto Seco Bambú Tabashir (Bambusa arundinacea) -75% silício - 40mg;
Ácido hialurónico - 30mg;
Silício – 30mg;
Vitamina D3 (100% VRN*) - 5µg.
*VRN= Valores de Referência de Nutrientes.
Ingredientes:
Sorbato de potássio, Água, Benzoato de sódio, Glicosídeos de esteviol, Hialuronato de sódio, Ácido ascórbico, Sabores, Colecalciferol, Adoçante, Ácido cítrico.
Dosagem e Administração:
É recomendado tomar 50ml de solução uma vez ao dia (salvo indicação contrária).
Agitar antes de usar. Uma vez aberto conservar no frigorífico (4ºC/8ºC) e consumir em 2 semanas.
Recomenda-se tomar Arti-Q Colagénio durante períodos prolongados.
Apresentação:
Embalagem de 500ml
Avisos:
Não aconselhado durante a gravidez, aleitamento e crianças.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Péptideos de Colagénio hidrolizado (FortigelTM) - 5000mg;
MSM (metilsulfonilmetano) - 300mg;
Vitamina C (100% VRN*) - 80mg;
Extracto Seco Bambú Tabashir (Bambusa arundinacea) -75% silício - 40mg;
Ácido hialurónico - 30mg;
Silício – 30mg;
Embalagem de 500ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8423245100212 | 2001875006140
Referência:2415 | 8423245100212 | 4848
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis