Roger & Gallet Bois Orange Água Perfumada 30ml (Original)
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo17,91€
12,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (14)
ROGER & GALLET BOIS ORANGE AGUA PERFUMADA 30ML
15,87€
Envio+3,00€
Total18,87€
Roger & Gallet Bois D´Orange Eau Fraîche 30ml
18,10€
Envio+4,90€
Total23,00€
Roger & Gallet Bois Orange Água Perfumada 30Ml - 6862441
17,63€
Envio+3,00€
Total20,63€
Roger & Gallet Bois d'Orange Água Fresca Perfumada 30 mL 6862441
18,00€
Envio+4,29€
Total22,29€
Detalhes do Produto
Bois d'Orange Água Fresca Perfumada apresenta uma frescura envolvente com notas olfativas de tangerina, manjericão, verbena, flor de laranjeira, néroli, âmbar, madeira de jacarandá e cedro do atlas.
A forte personalidade do néroli, uma essência de laranjeira amarga, alia suavidade e uma subtil amargura. Por outro lado, a flor de laranjeira é doce e delicadamente frutada.
Encontre a magia de uma viagem olfativa ao coração de um jardim andaluz à sombra das laranjeiras. Deixe-se levar pela frescura vibrante e ensolarada da folha e do fruto, a suavidade da flor e o perfume suave e amadeirado da laranjeira.
Modo de Utilização
Pulverize suavemente na pele e repita sempre que necessário.
Precauções
Evite o contacto com os olhos.
Informação Adicional
Água fresca perfumada com essência suave e amadeirada da laranjeira.
Características
- IngredientesAlcohol, Aqua, Water, Parfum,Fragrance, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexylmethoxycinnamate, Linalool, Citral, Geraniol, Propylene Glycol,Bht,Citronellol, Ci 19140, Yellow 5, Ci 15985, Yellow 6, (F,I,L, C168904,1)
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Bracelete incluída
- Delineador
- Fragrâncias alergénicasCitral, Citronellol, d-Limoneno, Geraniol, Linalol
- Notas de fundo principais da fragânciaÂmbar, Madeira de cedro, Pau-rosa
- Notas de coração principais da fragânciaNéroli, Flor de laranjeira
- Notas de cabeça principais da fragânciaManjericão, Mandarim, Verbena
- Versão de demonstração
- Volume30 ml
- Adequado paraUnisexo
Tipo
- TipoEau Fraiche
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Capacidade
- Capacidade30ml
Código de barras:3337875204934
Referência:6862441 | 9647588 | 166377
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis