Destaques
Rimmel London Match Perfection Foundation Base de Maquillaje Tono 301 Warm Honey, 30 gr - B01M9BXNRF
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
RIMMEL LONDON MATCH PERFECTION foundation #301-warm honey 30 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,79€
Envio+5,00€
Total12,79€
Rimmel Match Perfection Foundation 301-warm honey - 48910
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
8,95€
Envio+4,99€
Total13,94€
Rimmel Match Perfection Foundation 301 Warm Honey - 3614220954097
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Todas as Ofertas (8)
Rimmel London Match Perfection Foundation Base de Maquillaje Tono 301 Warm Honey, 30 gr - B01M9BXNRF
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
RIMMEL LONDON MATCH PERFECTION foundation #301-warm honey 30 ml
7,79€
Envio+5,00€
Total12,79€
MATCH PERFECTION foundation #301-warm honey - 3614220954097
6,86€
Envio+4,99€
Total11,85€
Rimmel Match Perfection Foundation 301-warm honey - 48910
8,95€
Envio+4,99€
Total13,94€
Rimmel Match Perfection Foundation 301 Warm Honey - 3614220954097
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Rimmel Match Perfection base líquida SPF 20 tom 301 Warm Honey 30 ml
4,90€
Envio+5,95€
Total10,85€
Base de Maquilhagem Fluida Match Perfection Rimmel London (30 ml) - S0559840:S0544049
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
17,05€
EnvioGrátis!
Total17,05€
Rimmel London Match Perfection Foundation #301-warm Honey 30 ml
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
14,06€
Envio+4,35€
Total18,41€
Detalhes do Produto
Rimmel Match Perfection Base ajuda a hidratar, corrigir, uniformizar e manter a pele sem imperfeições o dia inteiro.
- Complexo Smart-tone Tecnology, complexo 24HR emoliente, pós suaves de difusão ótica e filtros UV, para uma ação corretora, hidratante, aperfeiçoadora, refinante protetora e suavizante
- Funde-se suavemente, sem efeito máscara
- De cobertura natural, adapta-se perfeitamente à tez
- Corrige e cobre as imperfeições (poros visíveis e olheiras)
- Hidrata e mantém a pele confortada e fresca (até 24h)
- Proteção solar média (FPS20)
- Textura fluida, leve e suave
- Pele suave, confortada e sem imperfeições
Características
- IngredientesMatch Perfection Foundation shades 001-503 AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TALC, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLATES CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, LECITHIN, MICA, PHENOXYETHANOL, TRIHYDROXYSTEARIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, CHLORPHENESIN, TRIBEHENIN, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LAURETH-4, HEXYL CINNAMAL, LAURETH-30, LIMONENE, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, BHT, SODIUM DEHYDROACETATE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)]. Match Perfection Foundation Shades 504-605 AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLATES CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, LECITHIN, MICA, PHENOXYETHANOL, TRIHYDROXYSTEARIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, CHLORPHENESIN, TRIBEHENIN, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LAURETH-4, HEXYL CINNAMAL, LAURETH-30, LIMONENE, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, BHT, SODIUM DEHYDROACETATE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAlisamento
- Código de cor303
- Fator de proteção solar (SPF)20
- CorWarm Honey
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- EfeitoNatural
- Duradouro
- Código de cor HexB9876D
- Aplicador
- Tom de peleFrio
- Nível de coberturaMédio
- Volume30 ml
- SubstânciaLíquido
- Adequado paraUnisexo
Características
- TipoBases Líquidas
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3614220954097
Referência:NE1174-54097 | S0559840:S0544049 | S0544049
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis