Destaques
Rimmel London Super Gel Esmalte de Uñas Tono 090 Porcelain- 47 gr - B06X9YJ654
3,96€
Envio+2,99€
Total6,95€
RIMMEL LONDON FRENCH MANICURE super gel #090-porcelain
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
5,20€
Envio+5,00€
Total10,20€
Rimmel Super Gel French Manicure 090-porcelain - 48800
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
RIMMEL - FRENCH MANICURE super gel 090 Porcelain branco ponta
5,39€
Envio+4,60€
Total9,99€
Todas as Ofertas (8)
Rimmel London Super Gel Esmalte de Uñas Tono 090 Porcelain- 47 gr - B06X9YJ654
3,96€
Envio+2,99€
Total6,95€
RIMMEL LONDON FRENCH MANICURE super gel #090-porcelain
5,20€
Envio+5,00€
Total10,20€
Rimmel Super Gel French Manicure 090-porcelain - 48800
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
RIMMEL - FRENCH MANICURE super gel 090 Porcelain branco ponta
5,39€
Envio+4,60€
Total9,99€
Rimmel London French Manicure Super Gel #090-Porcelain
5,00€
Envio+3,99€
Total8,99€
Kit de Manicure Francesa French Manicure Rimmel London - S0556270:S0544162
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
13,74€
EnvioGrátis!
Total13,74€
FRENCH MANICURE super gel #090-porcelain - 0000030121546
4,38€
Envio+4,99€
Total9,37€
Rimmel London French Manicure Super Gel #090-porcelain Rimmel London 12 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
11,92€
Envio+4,35€
Total16,27€
Detalhes do Produto
Rimmel French Manicure Super Verniz Gel ajuda a proporcionar uma manicure perfeita, com maior durabilidade.
Tecnologia Gel de Cor exclusivo que proporciona uma manicure impecável
Adere diretamente à unha, sem ter que aplicar uma base
Pincel largo que permite uma aplicação fácil e mais consistente numa só aplicação
Proporciona uma cor intensa, com acabamento gel
Acabamento perfeito e de longa duração (até 14 dias)
Não necessita usar lâmpada UV ou LED
Fácil de remover
Cor branco porcelana
Características
- Fácil de aplicar
- IngredientesBUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, TOSYLAMIDE/EPOXY RESIN, STEARALKONIUM BENTONITE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, TRIPHENYL PHOSPHATE, GLYCIDYL NEODECANOATE/PHTHALIC ANHYDRIDE/TMP CROSSPOLYMER, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, AQUA/WATER/EAU, ISOSORBIDE DICAPRYLATE/CAPRATE, SILICA, DIACETONE ALCOHOL, ETOCRYLENE, KAOLIN, MEK, HYDROXYETHYL ACRYLATE/IPDI/PPG-15 GLYCERYL ETHER COPOLYMER, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, PHOSPHORIC ACID, LITHOTHAMNIOM CALCAREUM EXTRACT, CETYL PEG/ PPG-10/1 DIMETHICONE, MANNITOL, n-BUTYL ALCOHOL, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOPHENONE-1, POLYVINYL BUTYRAL, SOLUM DIATOMEAE/DIATOMACEOUS EARTH/TERRE DE DIATOMEES, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, POLYETHYLENE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, BUTYLENE GLYCOL, ZINC SULFATE, MACROCYSTIS PYRIFERA (KELP) EXTRACT, HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN, METHYLPARABEN, [May Contain/Peut Contenir/ +/-:MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), D&C YELLOW NO. 11 (CI 47000), D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), MANGANESE VIOLET (CI 77742), ULTRAMARINES (CI 77007), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090), D&C RED NO. 34 CALCIUM LAKE (CI 15880), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), D&C VIOLET NO. 2 (CI 60725)].
- Grupo de corBranco
- Código de cor090
- CorPorcelain
- Secagem rápida
- Efeito de verniz de unhaCorante
- Tipo de aplicadorEscova
- Volume12 ml
Tipo
- TipoVerniz de Gel
Embalagem
- Profundidade da embalagem70 mm
- Altura da embalagem30 mm
- Comprimento da embalagem30 mm
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem47 g
Código de barras:0000030121546
Referência:S0556270:S0544162 | S0544162 | 0000030121546
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis