Revlon Young Color Excel Creme-Gel Coloração Tom 8,01 70ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo10,12€
5,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Revlonissimo Color Excel Creme Gel Color Tom 8,01 70 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
5,20€
Envio+5,00€
Total10,20€
REVLONISSIMO COLOR EXCEL creme gel color #8,01 70 ml - 648682
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Revlon-Revlon Revlonissimo Color Excel 70ml Cor 8.01
8,58€
Envio+4,67€
Total13,25€
Tinta Permanente Revlon Revlonissimo Color Excel Nº 8,01 (70 ml) - S0574096
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
13,41€
EnvioGrátis!
Total13,41€
Todas as Ofertas (7)
Revlonissimo Color Excel Creme Gel Color Tom 8,01 70 ml
5,20€
Envio+5,00€
Total10,20€
REVLONISSIMO COLOR EXCEL creme gel color #8,01 70 ml - 648682
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Revlon-Revlon Revlonissimo Color Excel 70ml Cor 8.01
8,58€
Envio+4,67€
Total13,25€
Tinta Permanente Revlon Revlonissimo Color Excel Nº 8,01 (70 ml) - S0574096
13,41€
EnvioGrátis!
Total13,41€
Revlon Revlonissimo Color Excel Creme Gel Color #8,01 Revlon 70 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,71€
Envio+4,35€
Total16,06€
Tinta young color excel 8.01 Revlon 70ml
9,09€
Envio+4,60€
Total13,69€
Revlon Color Excel Creme Gel Color Tone On Tone 8.01 70ml - 218339
13,00€
EnvioGrátis!
Total13,00€
Detalhes do Produto
A Young Color Excel é uma coloração tom sobre tom, sem amoníaco permitindo a cobertura dos cabelos brancos. Melhora a sua cor natural adicionando tons delicados.
Com um brilho exuberante, com a intensidade de uma cor verdadeira. Sem amoníaco para proteger o seu cabelo, tem ingredientes activos com uma tecnologia que assegura a permanência da cor.
Modo de utilização:
- Revelador 6V (1,8%) – Extremamente suave, sem poder de aclaração, apenas cobertura
- Revelador 10V (3%) – Máxima cobertura e tons intensos, com apenas 0,75 tons de acaramento
- Revelador 15V (4,5%) – Máxima cobertura para cabelos brancos e maior poder de aclareamento de 1 a 1,5 tons
Apresentação:
Embalagem de 70ml
Notas e Advertências:
Evite contacto direto com os olhos.
Características
- IngredientesAQUA/WATER/EAU • LAURETH-2 • ETHANOLAMINE • PROPYLENE GLYCOL • ISOSTEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE SE • CETEARYL ALCOHOL • AMMONIUM LAURYL SULFATE • STEARTRIMONIUM CHLORIDE • CETEARETH-20 • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • COCAMIDOPROPYL BETAINE • ERYTHORBIC ACID • GLYCERIN • ISOPROPYL ALCOHOL • MEL/HONEY/MIEL • POLYQUATERNIUM-22 • POLYQUATERNIUM-6 • SODIUM CHLORIDE • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM SULFITE • 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE • 2-METHYLRESORCINOL • PHENYL METHYL PYRAZOLONE • RESORCINOL • m-AMINOPHENOL • p-AMINOPHENOL • p-PHENYLENEDIAMINE. I00380.
- Grupo de corLouro
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Código de cor8.01
- CorLight Blonde
- Tipo de distribuidorTubo
- Semi-permanente
- Efeito do cuidado para cabeloRetenção de cor, Nutritivo, Shine
- Não contemAmoníaco
- Volume70 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade70ml
Código de barras:8432225081663 | 8007376008472 | 8432225038643
Referência:S0560649:S0553332 | S0553332 | 8432225081663
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis