Revlon Young Color Excel Creme-Gel Coloração Tom 07 70ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo8,57€
5,13€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Young Color Excel Creme Gel Cor # 07 70 ml - Revlon
5,61€
Envio+4,99€
Total10,60€
Young Color Excel Creme Gel Color Tom 07
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
5,13€
Envio+5,00€
Total10,13€
Revlon YOUNG COLOR Excel 07 - 353083
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Tinta Sem Amoníaco Young Color Excel Revlon Young Color Excel Nº07 (70 ml) Nº 07 70 ml - S0569800
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,63€
EnvioGrátis!
Total13,63€
Todas as Ofertas (7)
Young Color Excel Creme Gel Cor # 07 70 ml - Revlon
5,61€
Envio+4,99€
Total10,60€
Young Color Excel Creme Gel Color Tom 07
5,13€
Envio+5,00€
Total10,13€
Revlon YOUNG COLOR Excel 07 - 353083
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
YOUNG COLOR EXCEL creme gel color #07 - 8007376007444
4,94€
Envio+4,99€
Total9,93€
Tinta Sem Amoníaco Young Color Excel Revlon Young Color Excel Nº07 (70 ml) Nº 07 70 ml - S0569800
13,63€
EnvioGrátis!
Total13,63€
Revlon Young Color Excel Creme-Gel Coloração Tom 07 70ml - 207618
13,00€
EnvioGrátis!
Total13,00€
Revlon Young Color Excel Creme Gel Color #07 70 ml
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
11,76€
Envio+4,35€
Total16,11€
Detalhes do Produto
A Young Color Excel é uma coloração tom sobre tom, sem amoníaco permitindo a cobertura dos cabelos brancos. Melhora a sua cor natural adicionando tons delicados.
Com um brilho exuberante, com a intensidade de uma cor verdadeira. Sem amoníaco para proteger o seu cabelo, tem ingredientes activos com uma tecnologia que assegura a permanência da cor.
Modo de utilização:
- Revelador 6V (1,8%) – Extremamente suave, sem poder de aclaração, apenas cobertura
- Revelador 10V (3%) – Máxima cobertura e tons intensos, com apenas 0,75 tons de acaramento
- Revelador 15V (4,5%) – Máxima cobertura para cabelos brancos e maior poder de aclareamento de 1 a 1,5 tons
Apresentação:
Embalagem de 70ml
Notas e Advertências:
Evite contacto direto com os olhos.
Características
- IngredientesAQUA/WATER/EAU • LAURETH-2 • ETHANOLAMINE • PROPYLENE GLYCOL • ISOSTEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE SE • CETEARYL ALCOHOL • AMMONIUM LAURYL SULFATE • STEARTRIMONIUM CHLORIDE • CETEARETH-20 • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • COCAMIDOPROPYL BETAINE • ERYTHORBIC ACID • GLYCERIN • ISOPROPYL ALCOHOL • MEL/HONEY/MIEL • POLYQUATERNIUM-22 • POLYQUATERNIUM-6 • SODIUM CHLORIDE • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM SULFITE • 1-NAPHTHOL • 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE • PHENYL METHYL PYRAZOLONE • RESORCINOL • m-AMINOPHENOL • p-AMINOPHENOL • p-PHENYLENEDIAMINE. I00377
- Grupo de corLouro
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Código de cor7
- CorMedium Blonde
- Tipo de distribuidorTubo
- Semi-permanente
- Efeito do cuidado para cabeloRetenção de cor, Nutritivo, Shine
- Não contemAmoníaco
- Volume70 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade70ml
Código de barras:8432225081526 | 8007376007444
Referência:S0560649:S0557129 | S0557129 | S0569800
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis