Revlon Young Color Excel Creme-Gel Coloração Tom 06 70ml
Envio +4,67€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
8,58€
Vendido por Smart Store
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Revlon-Revlon Revlonissimo Color Excel 70ml Cor 6
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
8,58€
Envio+4,67€
Total13,25€
Coloração em Creme YOUNG COLOR EXCEL Revlon Young Color Excel Nº 06 70 ml - S0570558
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
13,64€
EnvioGrátis!
Total13,64€
Revlon Young Color Excel Creme Gel Color #06 70 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,29€
Envio+4,35€
Total15,64€
Todas as Ofertas (5)
Revlon-Revlon Revlonissimo Color Excel 70ml Cor 6
8,58€
Envio+4,67€
Total13,25€
Coloração em Creme YOUNG COLOR EXCEL Revlon Young Color Excel Nº 06 70 ml - S0570558
13,64€
EnvioGrátis!
Total13,64€
Revlon Young Color Excel Creme Gel Color #06 70 ml
4,65€
Envio+3,99€
Total8,64€
Revlon Young Color Excel Creme Gel Color #06 70 ml
11,29€
Envio+4,35€
Total15,64€
YOUNG COLOR EXCEL creme gel color #06 - 8007376007437
4,56€
Envio+4,99€
Total9,55€
Detalhes do Produto
A Young Color Excel é uma coloração tom sobre tom, sem amoníaco permitindo a cobertura dos cabelos brancos. Melhora a sua cor natural adicionando tons delicados.
Com um brilho exuberante, com a intensidade de uma cor verdadeira. Sem amoníaco para proteger o seu cabelo, tem ingredientes activos com uma tecnologia que assegura a permanência da cor.
Modo de utilização:
- Revelador 6V (1,8%) – Extremamente suave, sem poder de aclaração, apenas cobertura
- Revelador 10V (3%) – Máxima cobertura e tons intensos, com apenas 0,75 tons de acaramento
- Revelador 15V (4,5%) – Máxima cobertura para cabelos brancos e maior poder de aclareamento de 1 a 1,5 tons
Apresentação:
Embalagem de 70ml
Notas e Advertências:
Evite contacto direto com os olhos.
Características
- IngredientesAQUA/WATER/EAU • LAURETH-2 • ETHANOLAMINE • PROPYLENE GLYCOL • ISOSTEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE SE • CETEARYL ALCOHOL • AMMONIUM LAURYL SULFATE • DIMETHICONE • STEARTRIMONIUM CHLORIDE • CETEARETH-20 • BUTYLENE GLYCOL • COCAMIDOPROPYL BETAINE • ERYTHORBIC ACID • GLYCERIN • ISOPROPYL ALCOHOL • MEL/HONEY/MIEL • POLYQUATERNIUM-22 • POLYQUATERNIUM-6 • SODIUM CHLORIDE • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM SULFITE • 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE • PHENYL METHYL PYRAZOLONE • RESORCINOL • m-AMINOPHENOL • p-AMINOPHENOL • p-PHENYLENEDIAMINE. I00358.
- Grupo de corLouro
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Código de cor6
- CorDark Blonde
- Tipo de distribuidorTubo
- Semi-permanente
- Efeito do cuidado para cabeloRetenção de cor, Nutritivo, Shine
- Não contemAmoníaco
- Volume70 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade70ml
Código de barras:8432225081502 | 8007376007437 | 8007376064676
Referência:94689 | 8432225081502 | S0553335
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis