Rene Furterer Vitalfan Queda Progressiva 30 Cápsulas
Envio +2,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo25,09€
20,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progressiva 30 Capsulas - 6867812
24,02€
Envio+3,00€
Total27,02€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progresiva 30 Cápsulas
25,90€
Envio+3,99€
Total29,89€
Vitalfan Chute De Cheveux Progressive 30 Unidades
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
20,14€
Envio+5,00€
Total25,14€
Todas as Ofertas (17)
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progressiva 30 Capsulas - 6867812
24,02€
Envio+3,00€
Total27,02€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progresiva 30 Cápsulas
25,90€
Envio+3,99€
Total29,89€
Vitalfan Chute De Cheveux Progressive 30 Unidades
20,14€
Envio+5,00€
Total25,14€
René Furterer Vitalfan Progressivo Suplemento Antiqueda 30 cápsulas
24,71€
Envio+2,90€
Total27,61€
René Furterer René Furterer Vitalfan Progressivo Suplemento Antiqueda 30 cápsulas
24,02€
Envio+3,50€
Total27,52€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progressiva 30 cáps.
24,30€
Envio+2,90€
Total27,20€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Progressiva 30 cápsulas
25,90€
EnvioGrátis!
Total25,90€
Rene Furterer Tratamento Anti-perda de cabelo VITALFAN PROGRESSIVE Food supplement progressive hair loss 30 UDS.
22,01€
Envio+3,95€
Total25,96€
Detalhes do Produto
Vitalfan Antiqueda Progressiva é um suplemento alimentar que contém:
- biotina que contribui para o metabolismo das proteínas e está associada à vitamina B6, que contribui para uma boa sintese de um amioácido constituinte da queratina do cabelo;
- vitamina B6, que ajuda na regulação da atividade hormonal;
- vitamina E e zinco, com ação antioxidante.
Modo de Utilização:
Ingerir uma cápsula por dia, durante uma das refeições principais, durante 3 meses.
Tipo de Tratamento:
Queda de cabelo hormonal e hereditária.
Apresentação:
Embalagem de 30 Cápsulas
Notas e Advertências:
Destina-se apenas para aplicação no couro cabeludo.
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- IngredientesGelatin, Sunflower Oil, Glycerin, Soya Lecithin, Corn Starch, Beeswax, Flavor, Titanium Dioxide, FD& C Yellow 5, Copper, Chlorophyllin, FD& C Blue 1
- Instruções de usoTake 1 capsule daily with food. For best results use in series of 3 months. Not recommended during pregnancy or while nursing.
- Adequado paraMulheres
Características
- TiposSuplementos Capilares
Código de barras:3282779357074 | 3282770203882 | 2005309888036
Referência:6867812 | 9357074 | 205203
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis