Rene Furterer Vitalfan Cápsulas Anti-Queda Reaccional 30 Cápsulas
Envio +3,98€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,09€
17,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Reacional 30 Cápsulas - 6867804
22,53€
Envio+3,00€
Total25,53€
Todas as Ofertas (17)
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Reacional 30 Cápsulas - 6867804
22,53€
Envio+3,00€
Total25,53€
René Furterer Vitalfan Reacional Suplemento Antiqueda 30 cápsulas
22,53€
Envio+2,90€
Total25,43€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Reacional 30 cápsulas
21,89€
EnvioGrátis!
Total21,89€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Reaccional 30 Cápsulas
25,90€
Envio+3,99€
Total29,89€
René Furterer René Furterer Vitalfan Reacional Suplemento Antiqueda 30 cápsulas
22,53€
Envio+3,50€
Total26,03€
Rene Furterer Vitalfan Antiqueda Reacional 30 cáps.
22,79€
Envio+2,90€
Total25,69€
Detalhes do Produto
Vitalfan Antiqueda Reacional contém biotina e zinco que contribuem para o metabolismo das proteínas, vitamina E e selénio, com ação antioxidante.
Modo de utilização:
Ingira uma cápsula por dia, durante uma das refeições principais, durante 3 meses.
Notas:
Não tome em caso de alergia a algum dos constituintes do suplemento. Não exceda a dose diária recomendada. Mantenha afastado do alcance e da vista das crianças. Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado.
Informação adicional:
Suplemento alimentar indicado na queda de cabelo devido a stress, cansaço e pós-parto.
Apresentação:
Embalagem de 30 cápsulas
Características
- IngredientesGelatin, Sunflower Oil, Glycerin, Soya Lecithin, Corn Starch, Beeswax, Flavor, Titanium Dioxide, FD& C Yellow 5, Copper, Chlorophyllin, FD& C Blue 1
- Instruções de usoTake 1 capsule daily with food. For best results use in series of 3 months. Not recommended during pregnancy or while nursing.
- Adequado paraMulheres
Características
- TiposSuplementos Capilares
Código de barras:3282779357104 | 3282770203868 | 2005311854111
Referência:6867804 | 9585516 | 155920
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis